Своё дело


Быть, а не казаться: Fake It Before Make It



Вокруг нас полно имитаторов. Приходишь на работу, а там кто-то имитирует бурную деятельность. Он может делать это в важном костюме и казаться действительно значимой персоны, но при этом не внося сколь-либо значимого вклада в общее дело.

В обществе бродят идеи о том, что если ты не можешь быть кем-то, то просто имитируй. Если хочешь стать директором фирмы, для начала начни одеваться как директор фирмы.

Я же склоняюсь к тому, что намного важнее быть реально кем-то, а не пускать пыль в глаза. Вспомним, как одевался Стив Джобс. Он одевал джинсы и свитер. Долларовый миллиардер, создатель самой дорогой фирмы в мире. В мире бизнеса это наверное один из самых крутых людей нашей эпохи.

В банке Тинькова людям разрешают одеваться так как они хотят. Там нет жесткого дресс-кода. Хочешь - одевай костюм. А не хочешь - добро пожаловать в футболке и тех же самых джинсах.

Так что же в итоге. Безусловно, хорошо одетый человек, с хорошими манерами и грамотной речью произведет более благоприятное впечатление и он с большей вероятностью сможет заключить сделку на деловой встрече.

С другой стороны, я постоянно заключаю сделки по электронной почте. И это у меня получается с каждым разом все проще. Клиенты зачастую не знают кто я такой и как я выгляжу. Они не видели ни моей фотографии и не слышали мой голос. И читателю я советую быть, а не казаться.

Пойти и купить дорогой костюм и породистую собаку сегодня может практически каждый. А вот соответствовать ему - способен не каждый.




17.08.15, 21:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru