Своё дело


Бюджетная качественная дорога около частного гаража



Строительство дома на своем участке непременно потребует от вас дополнительных инвестиций в обустройство участка. В частности, помимо самого дома вам понадобится гараж и прокладка дорог на участке. На первый взгляд это может показаться излишествами. Но во время межсезонья и распутицы вы поймете, что это была очень хорошая идея проложить дорожки на вашем участке.

Одной из технологий, которая позволяет осуществить эту работу недорого и качественно - это так называемая геосетка. Это самая современная технология, которая позволяет снизить себестоимость строительства дорожек и при этом сохранить качество. Если вы ничего не слышали по геосетку и другие инновационные геоматериалы, то вам нужно поскорее перейти на страницу http://stsgeo.ru/geosetka/ и заказать что-то, что подходит для личного пользования.

ЧТО ТАКОЕ ГЕОСЕТКА И ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА

По сути геосетка выполняет ту же самую функцию, что и арматура при строительстве железобетонных сооружений. Геологическая сетка в буквальном смысле слова представляет собой 2D-сетку, которая армирует структуру дороги и позволяет проложить дорожку с минимальными вложениями и с сохранением высокого качества работы.

Геосетка может отличаться по форме, сплаву металла и другим характеристикам.

Зачем это нужно? Не проще ли просто налить бетон и забыть? На самом деле использование таких материалов позволит решить сразу множетво задач:
• строительство дороги будет более качественным;
• снижается себестоимость всех работ;
• продлятся срок службы;
• возможность использовать для строительства дорог более простые и доступные материалы.

Как вы знаете, большинство российских регионов находится в сложных климатических условиях. Здесь есть перепады влажности и температуры. Геосетка решает задачу фиксации дорожных элементов и препятствует их смещению в результате тех же температурных изменений, осадков и так далее. В итоге - дорога разрушается намного медленнее.

Также среди строителей практикуется работа с пластиковыми и другими композитными материалами, которые служат аналогичной задаче при строительстве дорожного покрытия.

Тип используемых геометариалов зависит от предполагаемых задач и прогнозируемой нагрузки. К примеру, подъезд к гаражу стоит все-таки оформить металлической геосеткой. А пешеходные дорожки около коттеджа вполне могут быть армированы пластиковыми элементами в грунте. Ее так и называют тротуарной геосеткой. Как правило, в реальной работе используются комбинированные решения исходя из планируемых нагрузок.




03.03.19, 01:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru