Своё дело


C чего начать бизнес с нуля идеи для женщин



Количество хороших вакансий на рынке труда очень ограничено. И если вам и удастся получить какую-нибудь пусть даже не самую худшую работу, но вряд ли она вас обеспечит высоким качеством жизни. Если в Москве еще бывают интересные вакансии, то чем меньше ваш населенный пункт, тем там хуже дела обстоят с работой.

Так и получается, что открытие собственного бизнеса может оказаться значительно более перспективным занятием, чем работа в государственных учреждениях или любых других работах. Здесь нет абсолютно никаких гарантий, но зато есть реальные шансы на успех, если целенаправленно прикладывать усилия.

Есть стереотип, что женщинам открыть свой бизнес сложнее, чем мужчинам. Хотя бы потому, что женщины сами по себе менее склонны к риску. Мужчина с большей легкостью согласится открыть свое дело, он от природы более склонен рисковать. Но мужчина мужчине рознь. Кто-то рискнет, а кто-то побоится. А кто-то побоится и рискнет все просчитав. То же самое можно сказать и о женщинах.

И нельзя сказать, что у мужчин в бизнесе дела будут идти обязательно лучше, чем у женщин. Мужчины, как правило, менее аккуратны во всем, допускают больше промахов. А склонность к риску может поставить все дело в ситуацию «или пан или пропал». Кроме того, мужчины катастрофически не разбираются во многих вещах, в которых прекрасный пол является экспертом.

БИЗНЕС С НУЛЯ: ИДЕИ ДЛЯ ЖЕНЩИН

К примеру, женщины прекрасно понимают во всем, что касается красоты и здоровья, а также детей, дома и так далее. И ничто не мешает им заниматься предпринимательством именно в этих сферах. Здесь такое количесво интересных ниш, что мало никому не покажется. Начиная от домашних детских садов и заканчивая торговлей в сфере домашнего уюта, и интернет-сайтов с женской тематикой. Все это ни один средний мужчина сделать не сможет. Мы по жизни мало разбираемся в моде, стиле, красоте. Нам куда более интересно возиться с запчастями, чем, скажем, заниматься косметикой в том или ином виде. Хотя из каждого правила возможны исключения.

Так или иначе, девушкам совершенно нечего бояться открывать свой бизнес. Но прежде чем делать этот шаг, нужно хорошенько подготовиться, найти достаточное количество средств на запуск и хорошенько ознакомиться с той сферой, в которой вы планируете работать. А сама технология ведения дел в подавляющем большинстве бизнесов не так уж и сложна, чтобы добиться достаточного уровня благосостояния.

Если вкратце - вы должны принести достаточное количество ценности вашему клиенту, чтобы он с радостью принес вам свои деньги. А для тех, кто думает, что предпринимательство - это только для мужчин, тот глубоко заблуждается. У меня перед глазами примеры двоюродной тети (за плечами многолетний предпринимательский опыт), мама с тетей раньше тоже длительное время занимались торговлей и весьма успешно. Да и сам я будучи предпринимателем четко вижу, что работа в своем бизнесе технически не более сложна, чем более-менее сложная работа по найму.

Кстати, у Forbes есть даже целый журнал, который называется Forbes Woman - он об успешных бизнес леди, которые добились всего сами. В нем бывают интересные материалы в том числе и для мужчин.




29.05.15, 04:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru