Своё дело


Цена бензина на 2016 год



Когда у тебя появляется своя машина, ты начинаешь по-другому смотреть на проблему бензиновых цен. Если раньше тебя это как бы не касалось, то сейчас ты за 1000 рублей уже не можешь залить даже несчастные 30 литров 92-го бензина.

А на самом деле цена бензина на 2015 год касается абсолютно всех. Дело в том, что все эти цены на горючее неизбежно сказывается на всех остальных ценах. Транспортные расходы еще никто не отменял. И чем они выше - тем больше ценники в магазинах.

ЦЕНА БЕНЗИНА НА 2016 ГОД

У нас стало нездоровой традицией повышать ценники на все практически каждый год. Причем, не так уж и важно, что происходит с мировыми ценами на нефть. Нефть падает - бензин у нас растет. Нефть растет - бензин тоже растет.

Если вспомнить, что цена литра 92 бензина еще недавно составляла 1 доллар, а доллар сейчас стоит порядка 60 рублей, то в голове маячит перспектива, что в обозримом будущем мы можем увидеть по меньшей мере 50 рублей за литр бензина. Не думаю, что это случится уже в 2016 году. Ведь в таком случае все автолюбители распсихуются. Поэтому, скорее всего, мы увидим плавное повышение приблизительно до 35 рублей за литр 92-го бензина.

Я не совсем понимаю, что мешает производителям один раз задрать цены на бензин до необходимого уровня и оставить уже эти цены в покое? Вся страна завязла в спирали инфляции. Причем уже не первое десятилетие это происходит. Я из принципа не хочу повышать цены для своих рекламодателей. В 2016 году цена одного пресс-релиза на сайте останется точно такой же как и сегодня или даже мои партнеры имеют шанс получить скидку.

Может быть нефтяным компаниям стоит тоже задуматься о своих клиентах - автолюбителях?




02.08.15, 17:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru