Своё дело


Цена на газ для Украины в 2015 году - первые подробности



Как известно, российско-украинский газовый конфликт имеет богатую историю и напрямую не связан с нынешним украинским кризисом. Украина традиционно испытывает сложности со своевременной оплатой за газ даже в том случае, когда ей предоставляют газ на льготных условиях. Естественно, растущий долг за газ не может устраивать ни Россию ни Газпром.

КАКОЙ БУДЕТ ЦЕНА НА ГАЗ ДЛЯ УКРАИНЫ В 2015 ГОДУ

До недавнего времени не было понятно, что будет с поставками российского газа на Украину как в страну-потребитель, а также как крупнейшую страну-транзитер. Напомню, что Украина заработала дурную славу из-за неоднократного отбора экспортного российского газа в ЕС. Это естественным образом вызывает озабоченность как Российской Федерации, так и Европейского Союза. Особенно на фоне развития экономического кризиса на Украине.

На момент публикации этой статьи стало известно, что Россия и Украина наконец-то пришли к согласию относительно цен на газ для Украины в 2015 году. Прездидент Украины Петр Порошенко озвучил следующую информацию: 325 долларов летом, 385 долларов за газ зимой. Эти цены были предложены украинской стороной и было получено предварительное согласие России.

В настоящий момент еще не подписано никакого договора, но получено принципиальное согласие сторон. И, на первый взгляд, предложенные цены кажутся справедливыми.




19.10.14, 05:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru