Своё дело


Цены на автомобили в 2015 году. Прогнозы и мнения экспертов



Сейчас в конце года в автосалонах намечается ажиотажный спрос на легковые автомобили. Население сливает рубли, так как опасается резкого повышения цен на автомобили в 2015 году. Как пишет авторитетная деловая газета The Village, именно 25% ослабление курса рубля стало причиной того, что вырос спрос на автомобили. В ноябре 2014 года количество проданных автомобилей может превысить 200 тысяч штук. Таких продаж кризисный рынок не видел уже полгода.

Опасения потребителей могут быть оправданы. Дело в том, что в ближайшее время такие производители как Renault, Volkswagen, Hendai планируют поднять цены на свою продукцию.

А некоторые производители уже успели поднять ценник. К примеру, намедни в СМИ проскакивала новость о том, что BMW уже подняла цены на 10%. А новости каждый день однотипны. Рубль ставит антирекорды по отношению к доллару и евро. Поэтому весьма вероятно, что ценники в новом году станут заметно выше.

В 2015 году цены на автомобили могут вырасти на 20-25%, что является очень существенной разницей по сравнению с нынешними ценами - такие данные предоставило агентство «Автостат». В первую очередь такое повышение может произойти на импортные машины. Автомобили, произведенные в России вырастут в цене на 10-15%, что тоже существенно. Насколько именно вырастет цена на интересующий вас автомобиль в 2015 году зависит от уровня локализации конкретной модели.

Цены на отечественные автомобили вырастут более умеренно, тем не менее в «Автостате» считают, что даже здесь ценник подымется на 10%.

Традиционно, цены на автомобили поднимаются каждый год. Связано это с инфляцией и/или с обновлением модельных рядов. Но в этом году особый вклад в рост цен сделает курс доллара и евро. Не секрет, что произведенные в России машины далеко не полностью российского производства. Часто автомобили собирают из элементов, импортированных из Китая и Европы и даже Индии. Что там есть российского в Skoda Rapid - это большой вопрос, так как двигатель импортный, коробка передач, насколько я знаю - тоже импортная.

Другой вопрос, а кто будет покупать эти машины, т.к. 2014 год и так слабый по продажам автомобилей. А в 2015 году по всей видимости страна может столкнуться с кризисом. И там сработает сразу много факторов: снижение спроса, падение курса рубля, насыщение рынка (из-за ажиотажного спроса в ноябре-декабря 2014) и - в довершение - рост цен на автомобили в 2015 году.




28.11.14, 18:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru