Своё дело


Цены на бензин АИ-95 в сентябре 2015 года вновь выросли?



До того, как я сам стал автомобилистом, я уже слышал о том, что цены на бензин склонны к росту. Но я даже не думал, что цены у нас могут расти чуть ли не каждую неделю. Итак, у меня есть привычка заправляться ровно на 1000 рублей каждый раз когда бензобаке стрелка спидометра приближается к красной зоне. Всего я в свою машину могу влить порядка 60 литров бензина.

Итак, я сегодня ради интереса посмотрел чек за бензин АИ-95, который я лил в конце августа 2015 и посмотрел чек на тот же самый бензин АИ-95 на той же самой заправке и обнаружил, что за ту же тысячу рублей я уже не могу купить столько же бензина, что и раньше. Насколько велик масштаб проблемы? Давай посмотрим...

В прошлый раз я мог купить АИ-95 за 36,1 рубль. Сегодня этот бензин стоит 36,5 рублей. То есть ценник вырос на 40 копеек. Прошло ровно полторы недели. В товарном выражении это означает что я смог купить за ту же тысячу рублей на треть литра меньше (полтора стакана бензина). Вроде мелочь, а неприятно. Несложно посчитать, что стоимость бензина выросла на 1,3% за полтора недели. Вот вам реальный увроень инфляции от garagebiz.ru, т.к. цена топлива в любом случае будет присутствовать и в цене конечного продукта. Возможно с небольшой задержкой, но эти лишние затраты в любом случае будут оплачены из кошелька конечного потребителя.




04.09.15, 00:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru