Своё дело


Цены на бензин в 2015 году: прогнозы и мнения экспертов



Авторитетный портал auto.mail.ru пишет о том, что закупочные цены растут значительно быстрее, чем цена для конечного потребителя. К примеру, с января по август 2014 года цены производителей на бензин выросли на 20,9%. При этом цены в июле по сравнению с июнем подскачили сразу на 5,9%. А вот цены для конечного потребителя пока что выросли не так сильно. Рост цен на бензин на автозаправках вырос на 5,3% с начала года (январь-август) и лишь на полтора процента в июле по сравнению с июнем.

При этом, утверждается, что фактически закупочные цены выросли значительно больше. 92-й бензин подорожал на 31,6%, а 95-й - на 34,6%. Речь идет о закупочных ценах на бензин.

Итак, авторитетный источник указывает на существенное расхождение в динамике закупочных и розничных цен на бензин. По нашему мнению уже одни эти денные обсулавливают рост цен на бензин в России в 2015 году.

ПОДОРОЖАНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН В 2015 ГОДУ

В 2015 году цены на бензин вырастут. Вопрос лишь в том, на сколько процентов возможно повышение. Владельцы бензозаправок без клиентов не останутся даже если заметно подымут цены. Автопарки в городах растут. А автомобильные магистрали - очень важный транспортный коридор.

Рассмотрим, к примеру, 92-й бензин. В настоящий момент в моем городе цены уже превысили 30 рублей за литр. Хотя еще год назад цены были заметно ниже этого уровня. Психологически покупатель будет готов покупать банзин с таким октановым числом не за 30, а за 33 рубля. Казалось бы всего три рубля. Но на самом деле это 10%. Вряд ли федеральная антимонопольная служба допустит роста цен на бензин более чем на 10%. Но подорожание на те самые три рубля - кажется вполне реалистичным сценарием.

Что касается этих трех рублей, то это только кажется, что сумма небольшая. Если вы, к примеру, накатываете 100 километров в день, то эти 3 рубля уже превращаются в 30 рублей разницы. А теперь умножьте 30 рублей на 365 дней и получайте 10950 рублей в год подорожания расходов на автомобиль.

Все это естественно скажется на ценниках в магазинах.




29.08.14, 05:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru