Своё дело


Цены на бензин в 2019 году: прогнозы и мнения экспертов



Начиная с января 2019 года запланировано сразу несколько примечательных событий на топливном рынке. Как нам стало известно, с нового года повышаются акцизы на топливо, а также намечен рост НДС с 18 до 20%. Скажется ли это как-то на ценах на бензин? И что ждать простому покупателю? Что ожидать бизнесу в ближайший год?

ПРОГНОЗ ЦЕН НА БЕНЗИН НА 2019 ГОД

Есть разная аналитика. Но все склоняются к тому, что цены на бензин вырастут начиная с 2019 года на 10-15%. Экономисты считают что 50 рублей за 92 бензин и 55 рублей за 95 бензин - это возможная реальность на следующий год.

ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ АИ 92 И 95

Больше половины россиян пользуются бензином АИ 92. При этом более 40% потребителей пользуются бензином АИ 95. Есть вероятность, что люди в целях экономии могут начать переходить на более низкокачественные бензины. Теоретически большой разницы вы не заметите при понижении октанового числа. Но это зависит от качества бензина, вашего двигателя и других моментов. В целом, если у тебя современный автомобиль, то вам лучше заправлять все-таки АИ-95. Этот бензин даст больше мощности и будет полезнее для двигателя и менее токсичен с точки зрения выхлопных газов. Но главное, чтобы это был качественный 95 бензин.

СНИЗИТСЯ ЛИ КАЧЕСТВО ТОПЛИВА? ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ БИЗНЕСА

Не секрет, что многие заправки злоупотребляют положением и химичат. В итоге - октановое число на бензине заявленное не соответствует фактическому. Однако добросовестные предприниматели берут топливо только используя лучшие склады нефти и нефтепродуктов на свои заправки. И при этом никогда ничего не добавляют в виде сторонних присадок. Поэтому лучше заправляться на ведущих заправках, которые у вас только есть поблизости. Несколько сэкономленных рублей не стоят того, чтобы рисковать двигателем и своим комфортом от езды. Нередко люди сталкиваются с тем, что заправили бензин на сомнительной заправке, а машина «не едет». И это не худший сценарий. Иногда заканчивается тем, что двигатель может «стукануть».

На самом деле наличие не самых хороших заправок - это возможность для бизнеса открыть заправку и зарабатывать на меньшей марже, но с более высоким качеством. Огромное количество автолюбителей не станут экономить на топливе и будут советовать заправку своим друзьям. Если закупать топливо например на газпромовских нефтебазах - то вы получите качественный товар, который проверяется уже на нефтебазе в каждый удобный момент. Единственная сложность, с которой может столкнуться предприниматель - это жесткое регулирование топливного рынка государством и рост налогов и акцизов в 2019 году.

А что делать простому потребителю, чтобы сэкономить бензин?

КАК ЭКОНОМИТЬ НА БЕНЗИНЕ?

На самом деле, даже 10-20% повышение цен на бензин в 2019 году можно легко компенсировать за счет экономии.

Вот рекомендации, которыми мы сами стали пользоваться после предыдущего подорожания бензина:
• продумывать маршруты и ездить только по необходимости;
• заправляться в лучших заправках - хорошего бензина хватает на больше километров;
• заправлять полный бак (меньше поездок на заправку - экономия денег и времени);
• отказаться от офиса и оборудовать домашний офис;
• ставьте авто на охраняемую стоянку, чтобы избежать хищения топлива;
• используйте плавный неагрессивный стиль вождения;
• покупайте экономичный автомобиль;
• не выезжай в час-пик (время пробок).

Например, когда ты заправляешься часто и понемногу, то получается технологический недолив. Плюс ты тратишь кучу времени на сам процесс заправки.

Все эти советы помогут тебе тратить меньше топлива.




24.11.18, 04:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru