Своё дело


Цены на квартиры в 2016 году



Рынок недвижимости переживает не самые лучшие времена. Мониторинг заработных плат в крупнейших городах России говорит о том, что зарплаты у насления почти повсеместно остаются низкими. А из-за финансового кризиса сколь-либо заметного роста пока что не предвидится.

Давай добавим сюда резкий скачок инфляции, который произошел в 2015 году и получается, что в общем и целом население стало жить беднее. Кроме того, помимо общего экономического кризиса, проблемы коснулись также и банков. Они теперь менее активно кредитуют население (ту же самую ипотеку), а население менее охотно берет кредиты на те же самые квартиры.

В итоге реэлторы многих городов просто-напросто бьют тревогу. Квартиры стоят месяцами и очень с большим трудом иногда продаются. Рынок недвижимости находится в крайне сложном состоянии. Какие будут цены на квартиры в 2016 году?

ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В 2016 ГОДУ

В этом смысле прямо сейчас покупать квартиру - возможно не самая удачная идея. Так как продаж сейчас нет, то вполне вероятно, что квартиры не только не будут дорожать в 2016 году, но может быть можно будет даже рассчитывать на заметный дисконт. Просто положите деньги на банковский депозит (желательно в надежный банк). И даже если квартиры в 2016 году немного подорожают - вы ничего не проиграете.

Кстати, есть мнение, что вложения в квартиры и вообще в любую недвижимость - это не всегда самое надежное решение. В частности есть пример, когда в Японии цены на жилье падали в течение многих лет подряд. Но в России пока что цены на квартиры, в основном, имеют тенденцию к росту.

В целом, на сегодняшний день вложение денег в квартиру представляется более надежным вариантом, чем вложение в рубли, доллары, евро или иены.




01.07.15, 20:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru