Своё дело


Чего опасаться при перпендикулярной парковке задом



Когда ты заезжаешь передом, то обычно проблем не возникает (с определенными оговорками). Но когда ты паркуешься задом, то потом значительно легче выезжать. Особенно если речь идет именно о перпендикулярной парковке.

Но в то же самое время когда ты делаешь парковку задом, то тебя подстерегает немало опасностей. Ты должен смотреть, чтобы не въехать в машину слева. Ты должен смотреть, чтобы не въехать в машину справа. Нужно также смотреть, чтобы никому не мешать пока ты разворачиваешь свою баржу и едешь назад. В таком случае твоя морда может выехать на встречную полосу и затруднить движение другим людям.

Но есть еще более коварные неприятности. Кроме бордюра, есть еще иногда отбойники, которые ты можешь не увидеть в боковые зеркала. А кроме отбойника может быть сзади столб.

Расскажу, че случилось у меня сегодня. Еду задом. Никого не трогаю. Я привык, что колеса упираются в бордюр - там я машину и останавливаю. Это-то меня и сбило с толку. Сегодня я уперся не колесами в бордюр, а бампером в столб. Когда я увидел в зеркале, что сзади стоящий столб от удара качается вперед назад, мне сатало плохо. Я решил что все - разбил заднюю дверь, бампер, шильдик и вообще все пропало. Выхожу из машины и вижу, что она уперлась бампером в столб. А столб жутко шатается. Наверное окружающие люди про себя поржали: вот идиот столб сбил.

Я короче в шоке. Отъезжаю от столба. Потом смотрю. На грязной машине ничего не видно. Конечно я расстроился. Прошел ровно месяц с покупки автомобиля. Расслабился называется. За рулем не расслабляйтесь! Даже когда паркуешься в безопасном месте.

Короче, хотя свес у мой машины короткий, но стол оказался ближе, чем бордюр до колеса. Повез я машину на мойку. Помыл. И был просто в шоке, когда оказалось, что на ней нет ни единой царапины!!! Начал щупать бампер. И оказалось, что он здорово прогинается. То есть он не крошится при небольшой столкновении, а прогибается, что в общем-то и спасло меня от покупки нового бампера.

Короче говоря, не теряйте бдительность, т.к. вместо столба может быть ребенок, собака или отбойник, который уже 100% разворотит вам бампер.

Кстати, это у нас в России люди хватаются за валидол, когда у них машина хоть чуть-чуть поцарапается. В Европе (например в Париже) в порядке вещей, когда ты паркуешься вплотную так, что для того чтобы выехать сосед вынужден подтолкнуть твою машину при помощи бампера.




26.08.15, 23:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru