Своё дело


Чек-лист: собираемся в командировку в Санкт-Петербург



Почти каждому активному человеку время от времени приходится ездить по делам в другой город. Командировка - это всегда интересно и полезно для развития как самого сотрудника, так и бизнеса, в котором он работает. Сегодня мы поговорим о подготовке в командировку в такой крупный город, как Санкт-Петербург. На что стоит обратить внимание перед поездкой?

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БУХГАЛТЕРИИ


Не секрет, что любая деловая поездка связана с большим количеством расходов. Чтобы у бухгалтерии не было проблем с налоговой, вам обязательно нужно предоставить все чеки, какие только возможно. Это могут быть расходы на билеты, гостиничные чеки, оплата участия в образовательных мероприятиях. Для бухгалтерии важно иметь на руках первичные документы, чтобы грамотно начислить вам командировочные расходы. Если вы ночевали у частников, которые не могут предоставить официальный чек, можно получить специальные документы из гостиницы для командировочных. Это специальные отчетные документы, с которыми у твоего бухгалтера не будет проблем с отчетностью в налоговую.

Дело в том, что любой ИП или ООО отчитывается не только о своих доходах. Существуют налоговые режими, когда отчетность по расходам очень важна, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу. Например, популярная система УСН на прибыль (доходы минус расходы). При этом очень важно, чтобы документы о расходах были настоящими иначе у твоего руководителя могут быть неприятности.

ТЕХНИКА ДЛЯ РАБОТЫ

Для того, чтобы не затеряться в незнакомом городе - берите смартфон с навигатором и приложением «Яндекс Такси». В Петербурге цены на такси не так высоки, как в Москве, но они могут быть немного выше, чем в вашем регионе. Хотя бы потому, что Петербург - большой город. Не забудьте взять с собой ноутбук и соответствующие зарядные устройства. По необходимости - можно взять с собой фотоаппарат и/ или видеокамеру для видеоблога или других рабочих / туристических задач. Нельзя забывать, что командировка - это не только работа, но и возможность погулять по незнакомому городу, посмотреть какие-нибудь арт-объекты.

Желательно, чтобы вся техника была компактной, надежной и автономной. То есть лучше взять беззеркальный фотоаппарат, а не зеркалку и лучше взять тонкий ноутбук с долгоиграющими аккумуляторами, такими как у MacBook 13 PRO (который может работать автономно до 10 часов). Желательно, чтобы мобильник тоже работал дольше, чем полдня. Или возьмите с собой несколько Power Bank.

ОДЕЖДА И ЕДА

В принципе, питание можно будет купить уже в дороге или на месте. Но если ты с собой возьмешь каких-нибудь перекусов непосредственно в дорогу - то это будет гигиеничнее и дешевле, чем покупать пирожки на автотрассе. Кстати из этих же соображений не забудьте взять стерильные салфетки. Что касается одежды, то оптимально с собой взять несколько комплектов одежды в соответствии с числом дней, которое вы планируете быть в отъезде.

СУМКА / ЧЕМОДАН

Сумка, рюкзак или чемодан должны быть компактны и функциональны. Не стоит забирать слишком много вещей с собой. Обычно поездка по работе составляет несколько дней. Ускорить поездку можно с помощью самолета (вместо автобуса или поезда). Ваша задача, чтобы ваши вещи вас не сликшом отягощяли, но при этом вы не должны забыть про самое важное - зубную щетку, пасту и прочее, что в любом случае понадобится в дороге.




11.07.18, 22:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru