Своё дело


Челси - Ливерпуль 1:1     11 тур АПЛ

В рамках 11 тура Английской Премьер - Лиги встречались лондонский Челси и команда из одноименного города Ливерпуль.

В целом игра шла на средних скоростях с большим количеством катания мяча по полю. Начало игры было достаточно спокойным, но на шестой минуте встречи после ошибки футболистов Ливерпуля в центре поля Хазар сделал пас в одно касание на Оскара, который войдя в штрафную пробил выше ворот. Потом команды играли в основном в центре поля, практически не доходя до штрафной.

Но на 20 минуте, вернувшийся в состав после дисквлификации Джон Терри поразил ворота Ливерпуля ударом головы после подачи углового. В первом же матче капитан аристократов ярко заявил о себе. После забитого гола Челси стало играть на быстрых контратаках, которые смотрелись довольно прилично. Игра шла примерно равная, но игроки Челси на мой взгляд переигрывали команду соперника, хотя статистика говорила об обратном. По статистике Ливерпуль больше владел мячем и процент точных передач был выше, но это достигалось за счет катания мяча вдоль поля. На 26 минуте Хазар совершил проход по центру и отдал пас на Торреса, который опасно пробил из под защитника, но вратарь отбил этот мяч и все тот же Хазар был первым на добивании, но пробил мимо ворот. На 30 минуте случился первый более менее опасный удар в исполнении игрока Ливерпуля, Шахин пробил метров с 25, мяч прошел в паре метров от штанги. В атаке у Ливерпуля мало что получалось, команда атакует позиционно, расположившись на половине поля соперника, но защита Челси не дает возможности подойти к воротам на опасное растояние.

На 34 минуте Луис Суарес в борьбе за мяч с одним из игроков Челси потерял равновесие и упал на ногу Джону Терри, для которого судья по крику это было очень болезненно. Но игроки Ливерпуля продолжили атаку и только через некоторое время игра была преостановлена. На поле появились врачи и носилки. После небольшого осмотра Терри унесли на носилках. Вместо него на поле вышел Кэхил. К первому тайму арбитр добавил 5 минут, в основном из-за оказания помощи Терри, и на 48 минуте 3 игрока Ливерпуля в борьбе за мяч столкнулись друг с другом в центре поля, после чего мяч достался игрокам Челси и Хуан Мата который дошел до линии штрафной пробил выше ворот, хотя можно было бы отдать пас Хазару который никем не прикрытый приближался к штрафной. В первом тайме Ливерпуль никак не мог вскрыть оборону хозяев, проходы по центру останавливала защита, а навесы с флангов принимал Чех или мощные центральные защитники, в итоге Ливерпуль ни разу не попал в створ ворот. Челси потеряли своего капитана и отличного защитника Джона Терри.

Второй тайм начался подстать первому, никуда не спеша игроки катали мяч по полю и изредка пробивая из дали. На 58 минуте Ливерпуль после розыгрыша углового возле своих ворот едва не лишился своего опытнейшего игрока Стивена Джерарда. Стивен после неудачного приземления подвернул стопу и оказался на газоне, но врачи смогли поставить его на ноги и вскоре он вернулся в игру. На 60 минуте Шахина сменил Сусо. После этого в течении пяти минут команды обменялись опасными моментами: крайний защитник Ливерпуля Джонсон обыграл 2 игроков Челси и ворвавшись в штрафную сделал прострел, но там хорошо сыграла оборона Челси, а Челси ответила хорошим пасом Маты из центра поля на на фланг Бертрану, который прострелил на Торреса, но Фернандо лишь чиркнул по мячу.

После 70 минуты игра стала динамичнее. У Ливерпуля дела в атаке пошли немного лучше, но Челси все равно смотрится предпочтительнее. На 73 минуте Ливерпуль сравнивает счет! После подачи углового Карагер затылком переправил мяч на дальнюю штангу, где атаку завершил Суарес. Кстати Суарес является лучшем бомбардиром лиги по голам забитым в выездних матчах (6 мячей). На 77 и 82 минутах в составе Челси произошли изменения: Виктор Моузес сменил Оскара, а Старидж вышел вместо Торреса. На 88 минуте все тот же Суарес после отличного паса испанца Хосе Энрике вышел 1 на 1 с Чехом, но опытный вратарь выбил мяч ногой. На последней минуте основного времени Хазар сильно пробил по воротам Джонса, но мимо. Уже в добавленное время ( всего было добавленно 4 минуты) Энрике пробил в угол ворот аристократов, но Чех отбил этот мяч.

Второй тайм был поинтереснее, но к концу тайма сложилось впечатление что оборона Челси устала. Все же эти команды провели не лучший матч, хотя были и борьба, и удары и к сожалению травма.




11.11.12, 19:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru