Своё дело


Чем хорош пилатес? Отзыв начинающего пилатесника



Я всегда допольно скептично относился к разного рода йоге, лечебной физкультуре и так далее. Но в последнее время у меня стала болеть спина. Ничего удивительного. Сидячий образ жизни и не очень удобный стул уже привели к легкой сутулости. И оставлять эту проблему без внимания было нельзя. Мне в фитнес-клубе, а также многие близкие люди начали рекомендовать пойти на пилатес.

Я довольно долго собирался. В фитнес-клуб я купил абонемент в мае месяце, а регулярно ходить на пилатес я начал только в декабре. Ничего себе - полгода на сборы! Ну так вот, я уже посетил три занятия и заметил кое-какие изменения в спине.

ЧЕМ ХОРОШ ПИЛАТЕС

Вообще говоря, сами занятия мне не нравятся. Это очень скучное зрелице. 20 тушек в небольшом помещении с низкими потолками и зеркалами планомерно выполняют разные упражнения вроде той зарядки, которую мы делали в школе на лечебной физической культуре. Процесс очень нудный и не вызывает никакого азарата. Но искусство требует жертв и я упорно каждый четверг в одно и то же время прихожу и делаю все, что нам говорит тренер.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

На занятии суставы спину шеи и рук здорово трещат. И не только у меня, а неверное у половины группы. Не знаю хорошо это или нет, но, по идее, мы разминаем малоактивные мышцы и составы, так что это должно идти на пользу, а не во вред.

Далее, мои боли в поянице и грудном отделе позвоночника, а также в шее практически прекратились. Нельзя сказать, что раньше у меня постоянно болела спина. Просто было ощущение, что пора уже задуматься о своей осанке.

После тренировке чувствуешь себя блестяще! Очень необычный эффект от столь пассивного занятия. Видимо, дело еще и в том, что помимо самих упражнений ты здорово расслабляешь не только спину, но и мозг. В компании незнакомых люей под спокойную музыку у тебя есть возможность немного отключиться от повседневной суеты и заняться самим собой.

Не могу сказать, что моя осанка стала значительно лучше. Но я планирую вскоре начать ходить на пилатес не 1 раз в неделю, а 2 раза в неделю. А полноценные выводы можно будет делать только через несколько месяцев. Но есть ощущение, что спина стала немного более осанистой, чем раньше. Во всяком случае дискомфорта становится меньше.

И еще один немаловажный момент: не смотря на слабые нагрузки на спину и конечности, на следующий день мышцы все-таки болят. А значит - развиваются, становятся сильнее - укрепляются. Есть надежда починиь спину - вот чем хорош пилатес.




12.12.14, 23:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru