Своё дело


Чем хороши наборы кухонных ножей на подставке


Кухня – часть дома или квартиры, где большинство людей проводят ежедневно достаточное количество времени. Посуда и кухонные принадлежности являются продолжением всего интерьера и должны совмещать свои основные функции прямого предназначения с эстетическим видом. Современное помещение для приема и приготовления пищи не представляется без набора ножей на подставке, стоящего на видном месте.

Чем объясняется их популярность, и как выбрать комплект, отвечающий индивидуальным требованиям хозяев? Ниже будут даны ответы на эти вопросы, а купить качественный набор ножей на подставке можно по ссылке.

Главный критерий – качество самих ножей

Независимо от выбранного материала лезвия (нержавеющая сталь или диоксид циркония) надо удостовериться в его долговечности и износоустойчивости. Набор ножей должен долго служить своим владельцам, поэтому все его составляющие требуют придирчивого осмотра и оценки.

Лезвие – основная часть ножа, оно не должно гнуться и быть слишком тонким, для исключения поломок и деформации в процессе заточки и эксплуатации. Это касается металлических ножей. Выбирая керамический набор, стоит помнить о ломкости этого материала, исключающей нарезание потенциально опасных продуктов (мясо и рыба с твердыми костями, замороженная продукция).

Рукоятки предметов должны удобно ложиться в руку и надежно удерживать лезвие на протяжении всего срока службы. Исходя из последнего условия многие выбирают литые ножи.

Магазины предлагают наборы с разным количеством ножей – от 3 до 15. Целесообразность покупки многопредметного набора весьма сомнительна. На обычной кухне вряд ли найдут свое применение все 15 ножей, так как многие из них дублируют друг друга.

Стандартным набором считается комплект, включающий в себя следующие ножи:

  • для чистки овощей и фруктов;
  • для нарезки;
  • с зубчиками, для хлеба;
  • большой шеф нож.

Многие наборы укомплектованы удобными овощечистками.

Как выбрать подставку

Пластиковая, деревянная или металлическая, - она должна быть устойчивой, чтобы не опрокинуться, создав опасную ситуацию.

Наборы, основным материалом подставки которых является пластик, отличаются самым большим разнообразием. Их легко можно подобрать под основной цвет кухни, но не стоит забывать об относительной хрупкости изделия.

Деревянные подставки бывают различных форм и качества. Хорошая модель должна иметь достаточный вес и плотность. Следует обращать внимание на качество стыков и самого дерева, чтобы исключить размыкание материала от влаги.

Металлические подставки отличаются прочностью и, как правило, выполнены из металла, защищенного от коррозии.

Выбирая форму и размер подставки стоит руководствоваться не только вкусовыми предпочтениями и соответствием по стилю остальному интерьеру, но и свободным местом на рабочей столешнице, где будет стоять набор.

Наличие на кухне качественного набора ножей на подставке делает приятнее ежедневные процессы приготовления обедов и дополняет образ помещения.

Источник: https://casa7.ru/




15.03.20, 23:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru