Своё дело


Чем в реальности помогает английский язык в жизни?



Нас заставляли изучать английский язык сначала в детском саду. Потом в школе начиная с первого класса. Потом нас заставляли изучать английский в университете. И... (да сколько ж можно то?) - я еще умудрился поизучать английский язык в аспирантуре. В общем и целом, за все это время я не овладел английским в свободном стиле просто потому, что нет необходимости общаться именно на английском. Но если вдруг завтра я поеду в США, то я в чужой стране не растеряюсь, так как у меня есть достаточный словарный запас и понимание многих устойчивых выаржений. Но есть ли польза от английскийого языка в обычной жизни?

Рассказываю свой практический опыт.

ПОЛЬЗА ПРИ РАБОТЕ ПРОГРАММИСТОМ

Когда ты работаешь программистом, то тебе часто приходится заниматься чтением статей на английском. Не говоря уже о технической документации. Именно здесь в программировании даже поверхностное понимание английского языка очень помогает на практике.

ПОЛЬЗА В РАБОТЕ

К примеру я ищу красивую картинку для статьи на своем сайте. Все бы ничего, но по некоторым тематикам русском интернете довольно сложно найти приличную фотку. И тут я захожу в гугл и с легкостью вбиваю искомую фразу на англйиском. С большой вероятностью я там нахожу намного больше интересных фоток и материалов, чем в российском интернете. И это закономерно, т.к. англоговорящих пользователей интернета заметно больше, чем русскоговорящих.

БОЛЬШЕ СВОБОДЫ

Знание английского дает больше свободы в жизни. Допустим если ты знаешь английский язык, то для тебя доступны самые лучшие вакансии в городе. Во многих филиалах западных компаний требуется знание английского. Не говоря уже о том, что зная английский вы можете практически свободно ехать в любой уголок Европы и общаться там не без проблем, но на достаточно хорошем уровне.

ПОНИМАТЬ ПЕСНИ И МУЗЫКУ

Не секрет, что многие популярные песни выходят именно на английском языке. Знаешь англйиский - понимаешь о чем поют. Мелочь, а приятно. Не говоря уже о том, что вы сможете смотреть фильмы и сериалы в оригинале. В общем и целом, знание английского языка не является бесполезным. Это показатель высокого уровня образования и развития личности. А чем английский язык помог лично вам???




12.05.15, 23:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru