Своё дело


Чем заменить кирпич при защите кабеля?





В условиях кризиса многие рынки показывают падение. Чтобы удержать клиента, предприятиям все чаще приходится прибегать к экономным и экологичным решениям, которые более эффективны и, как правило, экономят большие суммы денег. К примеру, строительные компании еще 10-15 лет назад использовали для защиты кабелей обычный кирпич или бетонные плиты, которые славятся своей хрупкостью, а уложить их - стоит больших физических усилий. Особенно это может быть сложно в условиях крупного города. Но на сегодняшний день появились более удобные, легкие, надежные и экономичные решения.

Защитить кабель и обойтись без устаревшего кирпича и бетонных плит можно используя специальные плиты для защиты кабеля. Купить плиту пзк можно на сайте polimer2000.ru. На данный момент цена одной плиты закрытия кабеля начинается от 38 рублей.

До недавних пор специальные плиты для закрытия кабеля использовались только на западе, но сегодня эта технология все чаще используется и в России. Причем, производятся эти плиты в России.

Данные плиты имеют ряд очень привлекательных свойств, таких как прочность и легкость. При этом соответствуют стандартным размерам и имеют соответствующую надпись («Осторожно, кабель!»), которая сигнализирует о том, что внутри кабель с высоким напряжением. А это спасенные человеческие жизни и исключение возможности случайно повредить кабель. Данные плиты ПЗК используются при прокладке кабелей в грунте с напряжением до 35 киловольт.





Срок службы данной плиты составляет 50 лет и выше, что по меньшей мере в 20-25 раз дольше, чем служили старые материалы. При этом плиты для защиты кабелей возможно использовать повторно. А прочность так высока, что даже если грузовой самосвал сбросит эти плиты и они упадут на землю - с ними абсолютно ничего не произойдет. Вес одной плиты составляет полтора килограмма, поэтому укладка защитных плит осуществляется без использования специальной техники.

Итак, использование плит закрытия кабеля помогает сэкономить на крипиче, соответствует всем принятым в строительстве стандартам, уменьшает время строительных работ и уменьшает нагрузку, т.к. обладает большой площадью и меньшим весом, а кроме того, ПЗК обладают чрезвычайно хорошими прочностными физическими свойствами - плиты сопротивляются условиям внешней среды и механическом воздействиям - подобно другим полимерным материалам.




13.07.16, 06:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru