Своё дело


Чем заняться, чтобы заработать денег?



Нужно признать, что подавляющее большинство людей прям-таки озабочены вопросом, как заработать денег, чем заняться. И самое главное: как это сделать максимально эффективно. То есть и так всем понятно, что можно устроиться сразу на две или три работы, работать по выходным, пытаться взять на себя больше, чем это возможно физически. Но все мы понимаем, что это - путь в никуда. Какое-то время работать в таком режиме возможно. Но очень скоро мы просто испортим себе здоровье.

Поэтому в этой статье мы поговорим о более эффективных способах заработка денег, чем банальные сверхурочные. Ведь жизнь - это далеко не только работа и деньги. Есть еще хобби, спорт, путешествия, саморазвитие и в конце концов обычный отдых.

ПЕРЕЕХАТЬ В БОЛЕЕ КРУПНЫЙ ГОРОД

Эта фишка работает далеко не всегда. Например, если вы переедете из моего города с населением 500 тысяч человек в Санкт Петербург, где проживает около 5 миллионов человек, то в зарплате вы выиграете не сильно. Смена места жительства работает когда вы меняете небольшой городок на крупный город или крупный город на такой мегаполис как Москва. И тут нужно оговориться. Зарплата вырастет при переезде в более крупный город только в случае, если вы специалист экстра-класса и очень востребованы рынком.

Если вы меняете работу продавца телефонов на работу продавца телефонов в более крупном городе, то в зарплате вы можете ничего и не выиграть. Помните, что в более крупном городе более дорогое жилье и транспорт.

СМЕНИТЬ ДОЛЖНОСТЬ НА БОЛЕЕ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ

У нас в стране много где сотрудникам платят действительно немного. Поэтому они и задумываются о том, чем заняться, чтобы заработать денег. Можно попросту сменить место работы. Например, если вы хороший врач, то возможно вам имеет смысл сменить государственную больницу на частную клинику. Можно попытаться вырасти по карьерной лестнице или сменить подчиненную должность на руководящую. Проблема заключается в том, что далеко не всегде есть подходящая и высокооплачиваемая вакансия.

СДЕЛЬНАЯ ОПЛАТА?

Прикол работы со сдельной оплатой заключается в том, что вы получаете деньги только за выполненный объем работ. В таком случае вы способны повысить свою производительность труда и получать больше за то же количество времени. Может быть стоит попробовать найти сдельную работу?

За счет сдельности работы вполне реально уместить в один рабочий день сразу несколько работ по совместительству. Грубо говоря, помыли полы в подъездах, разнесли газеты по кварталу, а перед окончанием рабочего дня немного потаксовали. Мне известен случай, когда женщина средних лет таким способом заработала на квартиру. Очевидно, этого удалось достичь не на классической восьмичасовой работе, а за счет оплаты за результат. Очевидно также и то, что она приноровилась делать всю работу быстро и качественно.

ОТКРЫТЬ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС

Открытие своего бизнеса - это реальная возможность зарабатывать значительно больше, чем на любой другой работе. Если у нас в городе зарплата 25 тысяч рублей в месяц считается весьма достойной, то занимаясь вялотекущей предпринимательской деятельностью с гибким графиком мне удается заработать в разы больше. Но хочу вас предостеречь. Далеко не всегда это было так. У меня бывали месяцы, когда вся мая прибыль была равна 3 тысячам рублей. А бывали месяцы, когда я терпел убытки и суммы убытков исчислялись десятками тысяч рублей. То есть вы должны отдавать себе отчет в том, что предпринимательство - это огромный риск. И нет никаких гарантий, что вы как бизнесмен заработаете больше, чем обычный дворник, который по совместительству подрабатывает разносчиком газет.




27.12.14, 23:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru