Своё дело


Чем заняться на выходных зимой



До нового года осталось меньше недели. Новогодние каникулы на этот раз продлятся до 12 (!) января. Практически вся страна оказывается парализованной почти на две недели. Все начинается еще накануне нового года, так как чтобы подобрать новогодние подарки - нужно какое-то время. Уже сегодня в последнюю пятницу уходящего года люди уже начали активено проводить корпоративы. Де-факто рабочее настроение остается только у очень замотивированных на работу людей. Например, у предпринимателей.

Те, кто работает по стандартному трудовому договору оказываются отключенными от рабочих будней практически на пол месяца. Это сопоставимо с отпуском. Чем можно заняться в это время?

ПЛАНЫ НА ГОД

Новогодние каникулы хорошо подходят для того, чтобы подвести итоги уходящего года и наметить новые планы. Отличный повод посмотреть правде в глаза и отметить, чего удалось достичь, а что остается на новый год.

ОТДЫХ

Как это ни парадоксально звучит, от работы тоже нужно иногда отдыхать. Организуйте встречи с друзьями, сходите в кино, боулинг. Если есть желание и возможности - можно смотаться на горнолыжный курорт или, к примеру, в Египет или другую теплую страну. Считается, что кто хорошо отдыхает, тот потом хорошо работает. Во время отдыха вы не только прийдете в себя морально и физически, но к вам могут прийти интересные идеи по работе. На свежую голову у вас появляется свежая точка зрения на все проблемы.

САМОРАЗВИТИЕ

Повседневная суета часто нам мешает сосредоточиться на саморазвитии. Посетите какой-нибудь тренинг или прочтите какую-нибудь художественную и/или деловую литературу. Лично я читаю меньше, чем хотелось бы. За год может быть набирается 15-20 книг. Затяжные новогодние каникулы и холодная погода с короткими днями хорошо подходят для того, чтобы изучить пару-тройку интересных для вас книг.

ПРОГУЛКИ

Во время зимы сразу после работы мы сталкиваемся с тем, что после работы уже темно. А во время праздничных каникул мы можем гулять днем. Можно пойти покататься на санях или лыжах или коньках. Или как вариант накатать снеговика.

СПОРТЗАЛ И ДИЕТА

Традиционные новогодние застолья с большим числом еды и питья негативно влияют на наше здоровье и настроение. Конечно, укушаться за праздничным столом довольно весело. Но после праздничное похмелье не заставит себя долго ждать. Поэтому я советую по возможности отказаться от обжорства и записаться в тренажерный зал.




26.12.14, 23:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru