Своё дело


Число пользователей интернета России стало самым большим среди стран в Европе

Фотография взята с сайта top22.ru. Мужик смотрит в монитор.
Фотография взята с сайта top22.ru. Мужик смотрит в монитор.

Согласно данным недавних исследований Comscore на момент публикации этой статьи, Россия стала первым государством в Европе по числу постоянных интернет-пользователей. В сентябре 2011 года интернетом постоянно пользовались 50 миллионов и 800 тысяч человек. Ещё совсем недавно лидерство по этому показателю принадлежало Германии, где на сентябрь постоянных пользователей интернета было 50 миллионов и 100 тысяч человек.

Согласно прогнозам, число постоянных интернет пользователей в России будет нарастать быстрыми темпами примерно в течение ближайших 5 лет.

Если отталкиваться от того, что за этот период времени уровень проникновения интернета станет таким же как в Германии (в России население в 1,73 раза превышает население Германии), тогда получается, что в течение нескольких ближайших лет число постоянных интернет-пользователей интернета в России составит по меньше мере 86 миллионов человек.

Именно поэтому открытие интернет-проектов в рунете (русскоязычном интернете) я считаю весьма перспективным занятием. Сложно назвать какой-нибудь подобный рынок, который будет также стремительно расти даже если нагрянет очередной финансовый или экономический кризис.

Рост числа фактических пользователей интернета в России приведёт к ускоренному роста рынка интернет-рекламы.

Так что сейчас ещё не ушло время занимать интересные ниши, запускать интернет-сервисы и порталы. Читайте подробнее раздел “Бизнес в интернет”.

Нужно отметить, что рост русскоязычной аудитории также продолжится и в странах бывшего СССР вместе с ростом проникновения интернета в этих странах.

Вместе с ростом интернет аудитории постепенно сокращается доля телевидения и печатных СМИ. Молодое поколение всё чаще не смотрит телевидение. Например, при попытке подключить интернет вчера, мне пытались сразу подключить и домашний телефон и кабельное ТВ и очень удивились, когда узнали, что нужен только интернет.

В обозримом будущем рост числа пользователей интернета в России может достигнуть 100 миллионов человек и даже превысить этот показатель. Также у нас активно развивается интернет-коммерция. Большие расстояния диктуют своё. Многие товары проще заказать из Москвы и подождать недельку, пока он прийдёт по почте или через транспортную компанию, чем пытаться найти такой товар в собственном городе.

Это не значит, что интернет - это золотой телец, которого достаточно потереть, чтобы из него посыпались деньги. Но возможность работы на быстрорастущем рынке – это очень хорошая возможность, на мой взгляд.




15.11.11, 08:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru