Своё дело


Что такое поисковая оптимизация сайта?


Поисковая оптимизация (SEO) или оптимизация сайта — это процесс внесения изменений на ваш веб-ресурс, позволяющих ему оказаться на высших позициях результатов поисковой выдачи (SERP).

Основываясь на ряде факторов, поисковые системы оценивают релевантность и удобочитаемость вашего веб-сайта, прежде чем назначать ему позицию или рейтинг в самой системе. Чем выше релевантность контента на онлайн-площадке, тем выше ее рейтинг.

Если учесть, что более 60% пользователей Интернета не всегда смотрят дальше первой страницы результатов поиска, то важно задуматься о адаптивной верстке (подробнее) сайта и сео-продвижении, чтобы максимально повысить значимость для поисковиков и посетителей.

SEO-услуги для оптимизации веб-сайтов включают множество процессов, в том числе: выбор ключевых слов, добавление и обновление контента, прописывание мета-тегов, создание ссылок и решение технических проблем, которые могут отвлечь поисковые системы (например, скорость сайта).

Какие задачи SEO?

Цель основополагающей оптимизации — не обманывать или «играть» с поисковыми системами. Оптимизация нужна для создания отличных пользовательских возможностей. Поэтому сообщайте поисковым системам о своих намерениях, чтобы они могли рекомендовать ваш ресурс для проведения соответствующих поисков.

Как оптимизация веб-сайта поможет моему интернет-бизнесу?

Если поисковые роботы не находят ваш ресурс в Интернете, вряд ли о нём узнают обычные пользователи. Он просто затеряется в просторах Всемирной паутины.

Профессиональные услуги SEO помогут вам повысить релевантность своей площадки и, в свою очередь, улучшить ее рейтинг онлайн. Только так вам удастся приблизить предоставляемые продукты и услуги к потенциальным клиентам.

Благодаря своей способности генерировать более качественный трафик на ваш сайт по относительно низкой цене поисковая оптимизация является неотъемлемой частью любой маркетинговой стратегии в Интернете.

Видимость в поисковых системах также можно достигнуть за счет использования инструментов автоматической выдачи, которые могут регулярно отправлять адрес вашего веб-сайта в национальные и локальные поисковики и каталоги. Использование этих инструментов в сочетании с внутренней и внешней оптимизацией самой онлайн-площадки значительно увеличит объем трафика на ваш сайт.

Советуем сосредоточиться на всех аспектах оптимизации веб-сайта, чтобы получить лучшие результаты. В этом и заключается целостная стратегия SEO!

Источник: Orbita, студия по созданию сайтов (https://design-orbita.com.ua/).




16.06.18, 04:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru