Своё дело


Что выбрать: роллеты или шторы?


Окно можно украсить при помощи различных аксессуаров. Это могут быть жалюзи, занавески, римские шторы, тканевые роллеты и многое другое. Важно понимать, какой вариант подходит лучше всего именно для вашего интерьера. Разберем преимущества штор и роллетных систем.

Преимущества штор

Текстильные материалы всегда создавали в доме определенный уют. С их помощью можно скрыть недостатки окна, притенить комнату, подчеркнуть оттенки интерьера. При этом вовсе необязательно выбирать тяжелые классические варианты. Например, это могут быть бамбуковые шторы, японские раздвижные, венецианские и многие другие варианты.

К шторам также можно отнести решения, занимающие среднюю позицию между ними и жалюзи, например, римские и рулонные шторы. Под последними подразумевают цельное полотно, закрепленное на металлической трубе непосредственно над окном. Такие шторы позволяют создать интересный дизайн и полностью или частично исключить поступление света в помещение.

Римские шторы вообще считаются самым красивым решением. Они не только идеально сочетаются с любым интерьером, но еще и приятны сами по себе. Отличие их от предыдущего варианта в том, что ткань при движении собирается в горизонтальные складки, а не скручивается в рулон. Это делает оконный проем более привлекательным.

Жалюзи в интерьере

Второй вариант украшения проема - жалюзи или роллеты на окна. Они также могут быть разнообразными. Самыми популярными и уместными считаются горизонтальные жалюзи. Они могут быть пластиковыми, деревянными, металлическими, широкой и узкой формы. Очень популярными считаются решения, когда жалюзи закрепляются не на самом окне, а от потолка до пола.

Жалюзи и роллеты считаются более удобным вариантом, нежели шторы. С их помощью проще управлять потоками света, а если выбрать удачный вариант по материалу и расцветке, их можно вполне вписать в любой интерьер, даже в спальне.

Отдельно стоит упомянуть у тканевых роллетах. Это некий симбиоз жалюзи и рулонных штор. Особенность их заключается в том, что механизм управления и часть ткани спрятаны в коробку, благодаря чему шторы защищены от действия пыли. Сбоку установлены управляющие элементы, позволяющие отрегулировать положение полотна, как необходимо.

Конечно, указанные варианты - вовсе не весь перечень решений для окон в жилом помещении. Можно удачно комбинировать между собой различные механизмы, так как большинство из них сочетается друг с другом. Важно лишь при этом не жертвовать ни функциональной, ни декоративной составляющей.




15.02.18, 22:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru