Своё дело


Что актуально сегодня на рынке пищевой упаковки?



Практически в каждом производстве и торговом бизнесе большую роль в потребительских качествах продукции играет упаковка. Правильно подобранная упаковка - это гарантия сохранности продукции, экологические качества и эстетичный внешний вид. Сегодня мы поговорим о том, какие упаковочные материалы сегодня используются на производствах.

СТРЕЙЧ-ПЛЕНКА

Стрейч-пленка представляет собой особую тонкую полиэтиленовую лену, которая абсолютно безопасна для людей и домашних животных. Такую упаковку можно использовать в том числе и для упаковки продуктов. Стрейч пленка пользуется повышенным спросом как со стороны предпринимательского сообщества, так и со стороны домохозяйств.

Для пищевых и непищевых целей – используются стрейч-пленки разной толщины.

ВАКУУМНЫЕ ПАКЕТЫ, КОНТЕЙНЕРЫ

Хотя стрейч-пленка и используется в пищевой промышленности и для готовки в быту, но здесь также особую роль также занимают специальные вакуумные пакеты и контейнеры.

К примеру, есть контейнеры и пакеты, которые подразумевают запайку, что позволяет хранить продукты свежими заметно более длительное время.

Контейнеры под запайку подойдут как для мяса, так и для овощей. Нет никаких проблем также упаковать сыры. В последнее время такие контейнеры даже стали приобретать доставку суши и роллов, чтобы доставить некоторые виды блюд идеально свежими.

Такие пищевые контейнеры вместе со специальным запаячным оборудованием можно приобрести, к примеру, на сайте компании «Полинэт». Производитель рекомендует в первую очередь использовать полипропиленовые контейнеры.

ФИЛЬТРОВАЧНАЯ БУМАГА

В чайном и кофейном бизнесе все большим спросом стала пользоваться специальная фильтр-бумага. Главная причина такого высокого спроса - это абсолютная экологичность материала. Именно из такой бумаги делают, к примеру, чайные пакетики, лекарства и так далее.

ПЛЕНКА ПВХ (ТЕРМОУСАДОЧНАЯ)

Для защиты продуктов от посторонних запахов и веществ, сейчас активно используют пленку ПВХ. Пленку разогревают, упаковывают группы товаров, а потом охлаждают, в итоге - пленка сначала растягивается, а потом сжимается до первоначальных размеров, плотно обтягивая продукты. В итоге пищевые продукты дольше остаются свежими и не портятся от посторонних внешних воздействий - пишут эксперты. Такая пленка весит мало, выглядит красиво и может использоваться и не в пищевых видах продукции. При этом сокращается также объем упаковочного предмета за счет обтягивающих свойства. Бывает индивидуальная и групповая упаковка.

Полиолефин, полиэтилен и ПВХ - из этих материалов делают термоусадочные пленки.




12.09.18, 02:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru