Своё дело


Что будет если не есть на работе? Режим питания во время рабочего дня



Если вы думаете, что еда во время работы - это неважно, то посмотрите что случилось с лучшим автошоу в мире из-за отсутствия горячего стейка с хорошей чашечкой капучино. Если в двух словах, то лучший автоведущий в мире после тяжелой дороги до места съемок в 10 часов вечера хотел нормально поесть и был очень злым из-за того, что ему вместо полноценного питания предложили какие-то холодные закуски и похлебку, т.к. повар уехал домой.

Результат печальный: истерика, избиение продюссера, увольнение Джереми Кларксона и закрытие классического Top Gear. А причина всего лишь в том, что человек нормально не поел и потерял самообладание. Я полагаю, что имело место состояние аффекта. Вам может показать, что это дикость терять контроль над собой от банального пустого желудка. Однако я замечал это и за собой, что когда я нормально не поем, я становлюсь очень раздражительным, агрессивным и даже психованным и злым. Лично для меня эти черты характера не свойственны... пока я сытый или не очень голоден.

БЕЗ ЕДЫ МОЗГ РАБОТАЕТ ХУЖЕ

Для многих людей, кто занимается, к примеру, умственной работой - желательно в течение дня делать легкие перекусы. Мозг потребляет до четверти всей энергии организма. Это очень энергетически прожорливый орган. Этим я объясняю свою хроническую лень и желание вздремнуть. Я давно заметил, что если попить детский яблочный сок и еще закусить чем-нибудь, то в течение часа наблюдается прилив сил, желание работать. А на полностью голодный желудок напротив может настать упадок сил и желание поспать. Разная еда влияет на наш разум по-разному. К примеру, сладкое быстро усваивается и дает сиюминутные результаты. А мясо переваривается долго и вы можете быть полны сил полдня на одном только мощном обеде.

В этом то и проблема. Когда вы садитесь на диету, вы неизбежно начинаете работать хуже. С другой стороны, совсем без еды вы можете кому-нибудь нахамить и вас уволят с работы даже если вы мировая телезвезда и приносите своей компании огромные прибыли.

Вообще, качество и количество потребляемой пищи играет огромную роль в нашем самочувствии. Условно говоря, кофе на ночь приведет к беспокойному сну, а ненормированный рабочий день без частых перекусов может оказаться абсолютно непродуктивным и скорее похожим на пытку. Поедание сэндвичей в Макдональдсе приводит к появлению малоприятных прыщей и к ожирению у мужчин по женскому типу. Кока кола при больших дозах может вызвать сердечную недостаточность (это когда сердце недополучает достаточное количество веществ с кровью), не говоря уже о тахиокардии (учащенном сердцебиении).

Поэтому важно соблюдать сбалансированный рацион питания и есть чаще, но качественне чем раз в рабочий день.




26.03.15, 23:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru