Своё дело


Что будет с долларом в ближайшее время декабрь 2015



Прошлый декабрь вызвал настоящий шок на потребительском рынке. Повышение курса доллара и евро по отношению к рублю привели к тому, что люди начали массово избавлять от рублей, скупая товары длительного пользования. Люди скупали бытовую технику, автомобили и даже, о ужас, диваны.

Зато потом наступила закономерная зима на всех потребительских рынках. Уже в первом квартале 2015 года Россия вошла в полноценный экономический кризис со спадом спроса и с серьезным повышением цен. А что можно ждать в декабре этого года?

ЧТО БУДЕТ С ДОЛЛАРОМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ДЕКАБРЬ 2015

Ни один из серьезных экспертов не берется дать точный прогноз по поводу стоимости валютных котировок, так как они сильно зависят от цен на нефть. Но мы можем опереться на официальные прогнозы, исходя из которых строятся проектировки нового федерального бюджета. Этот источник можно считать надежным с высокой степенью достоверности. Итак, из какого курса строится федеральный бюджет?

В настоящий момент это приблизительно 62-64 рубля за один доллар. Примерно такой же прогноз дают также и экономисты Альфа-Банка. Но они делают этот прогноз с оговоркой, что именно столько рублей будет стоить доллар, если нефть не упадет еще сильнее (на момент написания статьи это порядка 48 долларов за баррель нефти).

Но есть и пессимисты. Например, Владислва Жуковский, известный экономист и оратор на канале РБК считает, что нефть вполне реально может упасть до 35-40 долларов за баррель. При этом доллар будет стоить 75-85 рублей за один доллар. Евро - под стольник. Аналогичный сценарий рисует также Sberbank SIB. Олег Тиньков, основатель одного из успешных российских банков говорит о том, что не удивится, если увидит в ближайшее время доллар по цене 100-120 рублей. Однако, надо оговориться, что это самый худший из возможных сценариев.

Как всегда, нас всех рассудит время. Я предлагаю всем забить на курс доллара и лучше подумать о том, как поднять свою личную производительность труда раза в два-три, чтобы работать также как твои коллеги в самых развитых странах Европы и Северной Америки. Не секрет, что у нас производительность труда отстает от них в разы почти по всем секторам экономики. Работай и зарабатывай больше и ты не будешь нервно вздрагивать при каждом новом колебании курса рубля.




22.09.15, 14:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru