Своё дело


Что будет с долларом в ближайшее время декабрь 2015: последние новости



В прошлом году декабрь принес нем не только черную пятницу, но целые черные недели, когда народ не просто шел на распродажи. Люди подняли самую настоящую панику, так как курс рубля лавинообразно падал по отношению к курсу доллара и к курсу евро. Теперь люди вновь опасаются повторения событий годичной давности.

ЧТО БУДЕТ С ДОЛЛАРОМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ДЕКАБРЬ 2015: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Пессимистично настроенный экономист, который иногда дает интервью в РБК Владислав Жуковский счиатет, что к концу 2015 года нас ждет валютный курс на уровне 75-85 рублей за один доллар. То есть нас может ждать еще одна небольшая волна девальвации - считает авторитетный экономист. В то же время есть и другие оценки. В частности, Альфабанк считает, что курс доллара не упадет ниже нынешних уровней к концу 2015 года. То есть курс рубля не будет ниже 65 рублей за один доллар. ЦБ тоже считает что такой валютный курс близок к фундаментальным значениям. Оптимистов, которые думают, что рубль может начать резко укрепляться к концу 2015 года практически не осталось. Зато есть крайне пессимистично настроенные люди, котоыре полагают, что дном для рубля является 100-120 рублей за доллар.

Но чтобы произошел такой сильный обвал и еще одна девальвация рубля, должно произойти еще какое-нибудь фатальное событие такое как жесточайшее снижение цен на нефть до 3 долларов за баррель и присовокупление к России еще нескольких областей Украины. Оба варианта в настоящий момент кажутся черезчур фантастическими, чтобы серьезно брать их в расчет. Однако, практика показывает, что будущее может преподносить нам сюрпризы, которых никто не ждал. Вполне вероятен также сценарий, когда рубль начнет укрепляться уже в ближайшие полгода. Но для того, чтобы такой сценарий воплотился в жизнь в декабре 2015 года, должно произойти существенное удорожание нефти и должен превратиться Украинский кризис. Мы будем продолжать следить за новостями.




25.09.15, 14:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru