Своё дело


Что будет с долларом в ближайшее время сентябрь 2015



Доллар подорожал к рублю за один только август на 20% - пишет авторитетная газета «Ведомости». На нынешней неделе доллар побил все исторические рекорды по отношению к рублю. Причина - очень сильно подвели цены на нефть, которые на короткий период упали почти до 40 долларов за баррель нефти.

Сейчас у всех возникает вопрос, что будет с долларом в ближайшее время в сентябре 2015 года. Если вы спросите как я думаю, то я бы на месте читателя, пошел бы сейчас в обменный пункт, продал бы всю валюту (если она не нужна для ближайших поездок за рубеж). И положил бы деньги на рублевый депозит. Неисправимый патриотизм, граничащий с дуростью не лечится - и вы это знаете.

Многие люди это и начали делать. Те, кто купил валюту дорого прошлой зимой, сейчас уже избавляются от валютной наличности и скупают бытовую технику в розничных сетях.

Исходя из чего я считаю, что в ближайшее время рубль сильнее падать не будет? По субъективным ощущениям, цены на нефть в районе 40 долларов за баррель - это дно. Это реальное днище, ниже которого цены не падали ни минувшей зимой, ни в кризис 2008-2009 года. А если учесть инфляцию, то 40 долларов сегодня - это даже меньше, чем 40 долларов в 2009 году. Куда нефти падать ниже? Во всяком случае, в России с каждым годом доступные месторождения истощаются, а сложнодоступные месторождения обходятся дороже. Может быть в Саудовской Аравии и в США там все по-другому: проткнул землю и оттуда нефть сразу начинает кровоточить. Причем нефть высокого качества. Но нужно понимать, что так - далеко не по всему миру. И в конечном итоге, даже если цены на нефть упадут ниже 40 долларов за баррель, долго такая история вряд ли продлится.

Отсюда можно сделать вывод, что доллар вряд ли пойдет вниз. В частности в сентябре 2015 доллар не должен опуститься ниже, чем это было в августе 2015 года. Но с одной оговоркой - если в это время ничего особенного в геополитике не случится. Сами знаете, стеклянного шара ни у кого нет.

Но допустим, что все пойдет по худшему сценарию и мы все-таки увидим доллар по 100 рублей. Что радикально изменится? Как передает эксперт в Ведомостях, для России не будет трагедией даже если нефть упадет до 8 долларов за баррель. Хотя, разумеется, это будет еще одной экономической неприятностью.




29.08.15, 20:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru