Своё дело


Что будет с пенсиями в 2016 году последние новости 24.11.2015 индексация работающим пенсионерам



Мы продолжаем следить за новостями законодательства. Стали известны свежие подробности относительно индексаций пенсий работающим пенсионерам. Здесь появились новые данные. Об этом и поговорим.

ЧТО БУДЕТ С ПЕНСИЯМИ В 2016 ГОДУ

Правительство приняло несколько решений по пенсиям. В частности стало известно, что повышать будут ее дважды в грядущем году. При этом в феврале 2016 года пенсии повысят на 4%, а вот размер второй индексации пока что остается неизвестным и будет зависеть от экономического развития. Но буквально сегодня министр экономического развития А. Улюкаев заявил, что рецессия в России завершена. Но есть одно обстоятельство. Повышать пенсии в 2016 году будут только тем. кто не работает. Об этом подробнее.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ 24.11.2015

"Начиная с 1 января 2016 года пенсионерам, работающим и занимающимся другой деятельностью более шести месяцев в году, предшествующем году проведения индексации, страховая пенсия и фиксированная выплата к ней не индексируются", - говорится в тексте закона. Как отмечает заместитель министра труда Андрей Пудов, эта норма будет действовать не только в 2016 году, а на постоянной основе.

В случае если ты перестаешь работать или работаешь меньше 6 месяцев в году, то ты автоматически признаешься не работающим пенсионером, а это значит, что фиксированная и страховая часть пенсии в таком случае в следующем году будут выплачиваться без каких-либо ограничений.

Как пишет издание n4k.ru, Пудов объяснил, что в среднем размер увеличения социальной пенсии составит 333 рубля. Не трудно подсчитать, что средний размер социальной пенсии в России будет находиться на уровне в 8646 рублей. Страховую пенсию с 1 февраля 2016 года увеличат на 490 рублей, после чего она составит 12603 рубля.




24.11.15, 00:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru