Своё дело


Что будет с пенсиями в 2016 году последние новости 30.11.2015 индексация работающим пенсионерам



В настоящее время уже утвержден федеральный бюджет на 2016 год. Из него следует, что правительство планирует серьезно сэкономить на своих социальных обязательствах. В частности, материнский капитал проиндексируют всего лишь на 5,5%. Пособие по безработице вообще не повысят. Режим жесткой экономии не обошел также и пенсионеров. Давайте посмотрим.

ЧТО БУДЕТ С ПЕНСИЯМИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ 30.11.2015 ИНДЕКСАЦИЯ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

Фактически социальные обязательства в плане пенсий в 2016 году будут сокращаться. Во-первых, реальная инфляция за 2015 год по предварительным оценкам составит 13%, а достоверно известная индексация пенсий произойдет в феврале 2016 года только на 4%. Правда запланирована также вторя индексация пенсий в 2016 году на вторую половину года, но ее размер и дата не определены и все будет ограничиваться возможностями федерального бюджета. А их скорее всего не хватит, чтобы повышение пенсий соответствовало уровню инфляции прошлого года. Но это еще не все.

Также стало известно, что работающим пенсионерам в 2016 году повышать пенсии не планируется. То есть символическую прибавку к пенсии получит далеко не каждый, а только тот, кто уже прекратил свою трудовую карьеру. При этом работающим пенсиоенром будет считаться тот, кто в предыдущем году работал более 6 месяцев.

Разумеется, такое положение вещей не устраивает большинство работающих пенсиоенеров, ведь они уже заработали на свою пенсию еще до выхода на пенсионный возраст, продолжают работать и платить страховые взносы. Поэтому им и обидно, что им теперь не будут положены ежегодные прибавки. С другой стороны, правительство указывает на то, что в первую очередь намерено поддерживать тех, кто уже не может работать. Кроме того пенсии - это специальное пособие, которое изначально было связано с утратой работоспособности.




30.11.15, 00:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru