Своё дело


Что будет с предпринимателем, который сдался?

В связи с возможным ростом страховых взносов ИП в 2013 году многие в комментариях пишут, что пора позакрываться. Люди очень возмущены тем, что ставки фиксированных страховых взносов в один момент могут подняться с 17 тысяч рублей в год до чуть ли не 40 тысяч рублей. Многие грозятся заняться таким мрачным делом как ликвидация ИП.

Действительно, качество мышления законодателей часто вызывает вопросы. Можно было сделать рост страховых взносов более плавным, чтобы малый бизнес смог приспособиться. Но кто-то решил, что денег в казне недостаёт и надо сразу поднять более чем на 100%.

• Если бы в Макдональдсе так резко повышали бы цены на кофе, люди бы бросили пить кофеин моментально. И здесь также.

Но сегодня вопрос такой - а что будет, если вы бросите свое дело, которым занимаетесь? У меня перед глазами есть один пример, когда один предприниматель прекратил свою деятельность, как на его место пришел тут же другой предприниматель, который занимается абсолютно тем же самым. Таким образом, одни люди ликвидируют ИП, но тут же найдутся желающие сделать такую же работать с возможно ещё меньшей прибыльностью, чем у вас, ещё более агрессивные и готовые поглотить любого конкурента.

С автором этих строк сегодня также приключилась небольшая неприятность, которая грозит большими денежными потерями. Но я моментально придумал несколько способов экономить деньги, а также несколько способов добывать ещё больше денег. Вариантов выхода из ситуации множество: от банального кредита до активного поиска прямых рекламодателей. Даже одна мысль о том, чтобы прекратить свою деятельность вызывают спортивную злость. Без боя уступать конкурентам абсолютно ничего не хочется.

Вспоминается история с Евросетью, которая, если не ошибаюсь, торговала некоторыми телефонами себе в убыток. Лишь бы цена была ниже, чем у коллег по цеху.

Фишка предпринимателя, а особенно если это индивидуальный предприниматель как раз и заключается в его гибкости и способности очень быстро принимать решения, стремительно меняться. Не тратить время на долгие обсуждения, а просто взять и отрезать.




27.10.12, 02:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru