Своё дело


Что будет с рублем в ближашее время 2015: свежие новости



Мы продолжаем следить за ситуацией с курсом рубля. В декабре 2014 года это была самая горячая тема для обсуждений. Люди находились в панике: что же делать с рублями... Стоит ли переводить их в доллары или евро или может быть стоит вложить свои деньги в какую-нибудь дорогостоящую покупку, пока деньки окончатлеьно не обесценились?

Часть людей в панике скупила доллары, часть скупила квартиры и авто. Самые безумные побежали скупать бытовую технику, а теперь не знают, куда их девать.

ТАК ЧТО БУДЕТ С РУБЛЕМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В 2015 ГОДУ? СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Сейчас становится понятно, что после того как цены на нефть немного поднялись, курс рубля также стал восстанавливать свои позиции. Сейчас цена барреля нефти подходит вплотную к 70 долларам за один баррель. Согласитесь, это пока не 100 долларов за баррель, как было раньше, но это и не 40 долларов, что мы и наблюдали в начале нынешнего года. Нефть не слишком дешевая и не слишком дорогая. То же самое можно сказать и о рубле. Рубль не такой дешевый, как в начале 2015 года. Но она далеко не такой же дорогой, как было пару лет назад. В настоящий момент курс рубля колеблется на уровне около 50 рублей за один доллар США. В целом паники у населения по этому поводу нет. Но и радостного тоже мало: почти все товары в магазинах существенно подорожали.

Сказать с уверенностью, что будет с рублем в самое ближайшее время представляется невозможным. Нет никакой достоверной аналитики, которая бы позволила построить сколь-либо внятный прогноз. И что же делать в таком случае?

Я могу сказать, как поступил сам. В конце 2014 года я не стал судорожно вкладывать в валюту, так как посчитал, что уже сликшом поздно. Зато я положил деньги на вклад под 17% годовых. Сейчас эти деньги у меня лежат под 10% годовых. Рубль частично отыграл свои позиции. В итоге я потерял не так уж и много. Если бы я начал метаться из валюты в валюту, я бы потерял массу денег на одном только банковском спрэде и на недополученных процентах. А потом бы проиграл бы из-за укрепления курса рубля. Кредиты в валюте я никогда не брал. Зарабатываю деньги я в рублях, трачу в рублях и поэтому храню их в рублях. А бежать скупать ненужный хлам считаю излишним. Мой прогноз о том, что будет с рублем в ближайшее время в 2015 году таков: скорее всего рубль будет сильно колебаться как в одну так и в другую стороны. Поэтому советую не играть с валютами. Более того, не стоит даже на это обращать внимание.




11.05.15, 07:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru