Своё дело


Что будет с рублём в 2015 году мнение экспертов последние новости



Министерство финансов в последнее время до крайней степени пессимистично настроено относительно ближайшего будущего. Еще недавно это министерство предлагало начать повышать пенсионный возраст уже с 2016 года, а теперь сотрудники ведомства пророчат рублю очередной крах.

ЧТО БУДЕТ С РУБЛЕМ В 2015 ГОДУ МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Так заместитель главы министерства финансов РФ Алексей Моисеев прогнозирует традиционное сезонное ослабление к концу 2015 года. На рубль давят два основных фактора. Первый фактор - это слабеющие цены на нефть. Второй фактор - сезонный. Каждый год в конце года наблюдается некоторое ослабление курса рубля. Правда не совсем ясно, повторится ли эта тенденция в этом году, если учесть что рубль за минувший год очень серьезно обавлился по сравнению с курсом доллара и евро.

Аналитики Альфабанка не согласны с этим прогнозом и считают, что фундаментальный курс рубля при нынешних ценах на нефть находится на уровне 60-63 рубля за доллар.

Скептично настроенный экономист Владислав Жуковский считает, что при падении цен на нефть мы увидим валютный курс на уровне 75-85 рублей за один доллар.

Эксперты из Голдман Сакс банка не исключают падения курса рубля до уровня 100-120 рублей за доллар. Однако это можно считать самым экстримальным вариантом развития ситуации.

Если вы спросите лично меня, то мне без разницы - я инвестирую все средства в саморазвитие. А именно здоровье, спорт, образование, качественный отдых.




29.10.15, 05:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru