Своё дело


Что дает личный автомобиль в городе?



Так случилось, что у нас в семье вообще никогда не было машины. То есть когда-то у обоих дедушек они были, но я это время не застал. Да и давно это было. Машина тогда и машина сейчас очень сильно отличаются.

ЧТО ДАЕТ ОБЛАДАНИЕ ЛИЧНЫМ ТРАНСПОРТОМ

Определенно жить становится намного веселее. У тебя прибавляется забот, а также становится заметно больше финансовых затрат. Многие автомобилисты отмечают, что если ты ездишь немного. Условно говоря, с работы и обратно, то по деньгам выгоднее вызывать такси, а не пользоваться своей машиной.

Признаюсь, в первый же месяц обладания машиной я остался практически без штанов. А ведь мне надо еще приобрести огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечку и есть ощущение, что я еще про что-то забыл. Я уже успел приобрести масло, тосол, компрессор. Как вы понимаете, все это обходится в какие-то космические суммы денег. Самые разные заботы - начиная от того, что ты ломаешь голову, какой бензин залить и заканчивая тем, где найти место на стоянке.

Зато - ты получаешь то что ты хотел. Теперь не нужно нюхать других людей в общественном транспорте и рисковать собой катаясь на такси, водители которых порой явно не в своем уме. Комфорт просто несопоставим. Абсолютно полная мобильность. Вчера я успел за день объездить столько мест, сколько раньше объезжал целую неделю.

ЗАЧЕМ Я БРАЛ МАШИНУ?

Вообще говоря, летом вполне можно обойтись без личного автомобиля. Тепло, хорошо. До многих мест в городе можно добраться и пешком, когда погода нормальная. Основная идея была - повысить качество жизни зимой, когда на улице холодно, на велике не покатаешься, а поход в фитнес клуб на морозном ветру иногда превращается в самый настоящий квест. Учитывая какие ужасные у нас зимой дороги, я специально смотрел в сторону машин с повышенным клиернсом.

Но даже в летнее время я ощутил, как сильно своя машина экономит личное время.

Да и такие банальные вещи, как привезти отца в больницу намного приятнее делать на своей машине, а не ждать такси и выслушивать что там ворчит таксист, у которго до этого явно был неудачный день.

ЧТО Я ЗАМЕТИЛ НА ДОРОГАХ

На дорогах я заметил, что многие водят машина как попало. А еще я заметил, что во многих местах города структура дорог, знаков и т.д. явно не продуманы до конца. В некоторых местах попросту страшно ездить. Ну и конечно наши разбитые дороги - это вообще пипец.




09.08.15, 22:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru