Своё дело


Что дает спорт офисному планктону и очкарикам?



В последнее время я стал более активно заниматься спортом. За минувший год здоровье немного пошатнулось и я всерез взялся за себя. Нанял персонального тренера и мы с ним работаем по новой программе. Часто доходит до того, что мы нарабатываем некоторые группы мышц буквально до отказа. Не говоря уже о диете - каждый раз посещая столовую я бью себя по рукам и стараюсь не нажраться, хотя все эти торты и прочие приколы - соблазняют.

ЧТО ДАЕТ СПОРТ ОФИСНОМУ ПЛАНКТОНУ?

Не могу себя отнести к офисному планктону, но все-таки работа у меня с компьютером и - сидячая. Так что по образу жизни я очень похож на так называемый офисный планктон или белые воротнички. Называть можно это как угодно, суть от этого абсолютно н меняется.

ПОХУДЕНИЕ

Да действительно, спорт помогает сбрасывать вес. Но с одной оговоркой. Когда ты начинаешь заниматься, обмен веществ ускоряется и жрать начинает хотеться с удвоенной силой. Если ты до спорта пеереедал и после начала занятий никак не изменишь свои пищевые привычки, то тебе конец - ты станешь весить еще больше, чем раньше. Так что спорт сам по себе без поддержки со стороны питания ничего не меняет. Только в связке с диетой.

ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ

Это не какая-то там субъективная оценка, а реальный научный факт, подвтерждаемый мноежством исследований. Рост физической активности не только оберегает от многих заболеваний. но и увеличивает нашу производительность труда. В том числе и улучшаются когнитивные возможности мозга. Короче говоря, трата нескольких часов в неделю с спортзале - это вовсе не пустая трата времени и денег, а скорее реальная инвестиция в самого себя.

ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЛЕЧЬСЯ

Я сейчас практикую двухэтапный режим работы. Первый заход работы приходится на первую половину дня. Потом я еду заниматься или на тренажеры или в бассейн. А потом перекусываю и вновь возвращаюсь к работе. За счет этого мне удается сделать за один день реально много работы. После тренировки твой мозг реально свеж и готов дальше работать даже в том случае, если ты ударно работал до обеда.

ПОВЫШЕНИЕ ТЕСТОСТЕРОНА

Спорт реально придает прилив сил. Подозреваю, что причина находится на гормональном уровне. Физическая активность влечет за собой усиление выработки тестостерона. Отсюда более ясный ум, большая энергичность, рост агрессивности и общего тонуса - все это следствие тренировок. Так что мужчинам, у которых ни с того ни с сего начало расти пузо - крайне желательно немного заняться самим собой.

ЧУВСТВО МЕРЫ

В спорте как и в любом другом начинании - важен баланс. Не стоит в тренажерном зале брать непосльно большие веса или делать упражнения с нарушением тезники. Также как не стоит насиловать себя многочасовыми марафонами. В любом деле есть какой-то предел, когда дополнительные усилия уже не приносят пользы. Так что делай иногда перерывы и выходные. Не забывай про разминку и здравый смысл.




22.09.15, 14:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru