Своё дело


Что делать если на пару явилось 2 студента из 15?

На пару пришло 2 студента. Что с ними делать? Занимайся индивидуально!
На пару пришло 2 студента. Что с ними делать? Занимайся индивидуально!

Курьёзный случай произошёл вчера с главвредом garagebiz.ru. На его пару явилось ровно два студента. И то, я пришёл на двадцать минут раньше положенного времени. Если бы я пришёл бы “точно в срок”, то наверное не обнаружил бы ни одного студента.

Как бы вы поступили, если бы к вам на занятие пришло бы два студента? Отпустили бы?

Я студентов попросил остаться, принес ноутбук и за полчаса показал всё, что планировал рассказывать в течение полутора часов. Процесс очень быстро ускорился в связи с тем, что никто не отвлекал. Шумные студенты группы отсутствовали и не мешали делать мою работу. Мною были показаны основные вещи, которые я бы хотел видеть в их домашнем задании. Потом я их отпустил домой. Но уже не с пустой головой, а с кое-какими знаниями, которые им обязательно пригодятся в практической работе.

На мой взгляд, преподавание должно быть максимально полезным. Не считаю нужным отпускать даже двух студентов с пары, если они действительно пришли учиться. Всё-таки родители за них платят деньги. И довольно-таки ощутимые. С другой стороны неправильно читать лекции по учебнику или заставлять людей сидеть просто так, если у меня вдруг кончился материал. В ближайшее время я планирую разработать и опубликовать рабочие программы по тем дисциплинам, которые веду сам. Думаю, другим преподавателям это было бы интересно и полезно.




16.11.12, 23:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru