Своё дело


Что делать, если ни на что нет сил?



Все мы люди и у каждого из нас бывают такие дни, когда ничего не хочется делать. Это можно назвать как угодно: апатией, депрессией, общим упадком сил. Как это ни называй, суть одна и та же. Жизненная энергия недостаточна не только для того, чтобы совершить рабочий подвиг, но даже для того чтобы просто выполнить среднее количество работы.

Это может быть признаком весеннего авитоминоза, депрессии, общей накопленной усталости. И для себя я давно выработал правило.

НЕ РАБОТАЕТСЯ - НЕ НАСИЛУЙ СЕБЯ!

Очевидно, когда ни на что нет сил, организм находится не в духе и работа, выполненная в таком вот состоянии вряд ли принесет существенную пользу. А вот дров наломать вполне реально.

Поэтому если есть возможность отдохнуть, отоспаться, пойти поплавать в бассейне - это нужно сделать. А от рабочих задач нужно постараться отключиться и абстрагироваться от них. Дать мозгу небольшую передышку и потом вы увидите, что сами захотите сесть и начать работать!

ПИТАНИЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Вполне возможно, что у вас голова не работает и нет сил потому, что вы на сегодняшний день по-нормальному так и не поели. Вам может это показаться полным бредом, но когда я стал пытаться сесть на диету, у меня появилась излишняя сонливость и полное отсутствие желания работать. Это объясняется тем, что мозгу для продуктивной работы требуется много энергии. И напротив - стоит съесть что-то сладкое и просыпается порой невиданная активность. И ты за один час порой успеваешь сделать заметно больше, чем за два часа, но на голодный желудок.

КАК ДАВНО ВЫ ОТДЫХАЛИ?

Человек - животное, которое работает по своим биоритмам. Есть время, когда мы находится на пике своей работоспособности. Есть время, когда мы испытываем естественный спад. Допустим, вы подцепили очередной грипп и организм все силы бросил на борьбу с размножающимся вирусом. Разумеется, если вы в этом состоянии не дадите себе покой, а, к примеру, попретесь в бассейн в зимнюю метель, то вполне вероятно, что организм может и не справиться от двойного стресса (физическая нагрузка + новая болезнь). И у вас есть все шансы слечь надолго.

Кроме того, мы со временем утомляемся. И если в прошлые выходные вы вздумали поработать сверхурочно и всю рабочую неделю не чувствовали усталости, то теперь - по пожинаете плоды своей упертости. Иногда нужно положить болт на работу, пойти встретиться с друзьями, смотаться в кино, покататься на велосипеде и, в конце концов, просто подышать свежим воздухом посереди ночи.




18.05.15, 05:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru