Своё дело


Что делать, если пора делать ремонт в ванной?



Ремонт всегда подразумевает большие затраты времени, сил и средств. А если речь идет о ремонте в ванной комнате – то тут становится особенно сложно подобрать качественных специалистов, которые смогут быстро и качественно сделать свою работу. Сегодня мы будем обсуждать ремонт в ванной комнате. На чем можно сэкономить, а что требует капитальных вложений.

КАК КРАСИТЬ ВАННУЮ САМОМУ?

В случае, если в ванной на стенах есть краска – то это далеко не самая лучшая идея, так как краска со временем мокнет и обязательно вздувается. Когда это случится – это лишь вопрос времени. Но если вы вдруг решитесь красить ванную, то лучше сначала вытащить старое покрытие и лишь потом красить голый бетон. В целом, сейчас есть большое количество интересных и современных материалов. Начиная с того же кафеля или же пластиковых панелей. Если вдруг будете красить ванную, то нужно подумать о том, чтобы не испортить краской пол, трубы и прочие элементы внутреннего убранства.

СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ ВАННУЮ, РАКОВИНУ, УНИТАЗ?

Все зависит от состояния объекта. Сейчас можно купить стальную ванную в пределах десяти тысяч рублей и это будет прекрасная импортная ванная, которая прослужит верой и правдой не менее 10 лет. В новостройках часто ставят совсем уж посредственные ванные и их следует заменить.

Если же говорить про унитаз и раковину – то тут также надо смотреть по общему состоянию. Если позволяют деньги, то вероятно стоит полностью поменять все – все объекты в ванной.

КАК МЕНЯТЬ САНТЕХНИКУ?

Хорошо бы при ремонте в ванной заменить и трубы, а также смесители. Например, смесители Grohe стоят немалых денег, но то удовольствие, которое вы будете получить от них каждый день – стоит того. А вот ставить бойлер или биде – я бы не стал бы. Это отнимает лишнее пространство и неоправданно удорожает общий ремонт ванной комнаты. Но все конечно зависит от ваших конкретных целей. К примеру, если вы живете около моря, то бывает удобно сполоснуть ноги от песка в биде. Именно так я использовал этот второй унитаз, когда отдыхал в Испании.

КАК ВЫБРАТЬ И ПОЛОЖИТЬ КАФЕЛЬ?

Что касается плитки на стену, то лучше нанимать специалистов, которые специализируются именно на ремонте ванных комнат. При этом плитку стоит выбирать на свой личный вкус. Считать сколько вам понадобится плитки лучше самому. Практика показывает, что когда доверяешь рассчет мастерам, то могут быть серьезные промашки как в одну, так и в другую сторону. Как итог – вам или не хватит плитки или ее будет слишком много. Понятно, что брать плитку следует с небольшим запасом. И тогда не возникнет никаких проблем в работе над вашей ванной.




22.05.20, 20:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru