Своё дело


Что делать, если разбили стекло автомобиля?



Владение автомобилем - хлопотное занятие. И иногда бывают неприятные ситуации. Например, разбили стекло. Это может быть случайность или специально. Сегодня мы расскажем вам, как действовать в такой ситуации и подскажем кое-какие лайфхаки.

ДТП нужно оформить. Если дорожно-транспортное происшествие случилось, когда вас не было за рулем, то не спешите расстраиваться. Есть как минимум несколько способов, как можно попытаться получить компенсацию.

КОМПЕНСАЦИЯ ПО КАСКО

Во-первых, существует расширенная страховка КАСКО, которая может покрыть ваш ущерб от происшествия полностью. Вам нужно будет только оформить все бумаги правильно. Вызывайте сотрудников ГИБДД, получите от них все бумаги и уже потом можно будет с этими документами обращаться в страховую компанию.

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ОСАГО

Если у вас нет КАСКО, то не стоит расстраиваться. Все равно сразу зовите сотрудников ГИБДД. У вас будут все документы, с которыми можно будет подать на компенсационные выплаты ОСАГО на водителя, который скрылся с места ДТП. Это новое понятие в законодательстве, которое стало действовать с середины 2019 года. Тогда в меня въехал пьяный водитель, страховая которого еще и потеряла лицензию. Мне говорили, что деньги на ремонт я получу только через суд. Однако когда я дождался сотрудников ГАИ, то потом не было никаких особых проблем с получением компенсации деньгами. Во всяком случае проблем было не больше, чем при получении выплат по обычной страховке. Пришлось немного побегать, но я получил свою выплату.

КАК И ГДЕ РЕМОНТИРОВАТЬ СТЕКЛО?

После получения выплаты вам остается только выбрать хороший сервис. На самом деле как пишет сервис H2O Auto, качественная замена автомобильных стекол представляет собой многоэтапный процесс. Сначала нужно подобрать производителя стекла и подходящую модель стекла. Далее производится демонтаж старого стекла и установка нового стекла .Причем, по технологии нужно какое-то время, чтобы то же лобовое стекло просохло. Поэтому качественная работа будет стоить определенных денег. И тут лучше один раз сделать в хорошем месте и забыть про проблему, чем потом тратить время и нервы и переделывать работу заново.

На популярные марки нет никаких проблем найти стекло. Если у вас машина экзотическая, ю то возможно придется делать под заказ и ждать какое-то время. Вклейка лобового стекла обычно дороже, чем бокового стекла.




15.04.20, 01:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru