Своё дело


Что делать, когда нет настроения?



Все мы люди. И иногда у нас случаются припадки плохого настроения. Все вроде бы хорошо, однако ты ходишь хмурый и злой. И неважно есть ли на то причина или нет, но с этим нужно обязательно что-то делать.

ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ

Зачастую при дурном настроении помогает спорт. Особенно активный отдых на открытом воздухе. Скажем, пробежка по местному парку реально может здорово поддержать твой моральный дух в сложной ситуации. Но сойдет также и бассейн или тернировка в спортзале.

ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ

Вторая фишка, который можно воспользоваться - это общение с людьми. Встретиться с друзьями, пойти погулять в любое людное место. Вот буквально сегодня я что-то совсем без настроения. Пошел прогулялся на местный бульвар - увидел там танцы и живую музыку и кучу людей. И сразу стало как-то веселее.

БУТЫЛКА - ЭТО НЕ ВЫХОД

А вот где не стоит искать утешения, так это в бутылке. В мире Россия занимает четвертое место по выпитому алкоголю на душу населения. И это разумеется не дело. Бокал вина может тебя и развеселит ненадолго, но потом ты получишь похмелье и тебе станет еще хуже, чем сейчас. Вообще говоря, по своему токсическому воздействию на организм алкоголь - это очень серьезное разрушительное вещество. Так что я бы на твоем месте и вовсе от него бы отказался.

ОТДЫХ

Возможно, что ты просто устал. Возможно, самое время провести какое-то время с помощью пассивного отдыха. Сегодня ты проваляешься на диване с хорошей книгой, а завтра у тебя уже будет совсем другой настрой, т.к. тебе уже просто надоест лежать и бездействовать и захочется чего-то более содержательного.

СДЕЛАЙ ЧТО-ТО НОВОЕ ДЛЯ СЕБЯ

Сходи куда-нибудь, где никогда не был. Поделай что-нибудь новое. Например, пойди и попытайся научится игре на гитаре. Ну или запишись на уроки вождения, если тебе это более интересно. В конце концов, можно бы сходить и пострелять в тире. Все это гарантировано повысит настроение и сделает твой день ярче.




06.09.15, 20:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru