Своё дело


Что делать с машиной после ДТП? Продавать или чинить?



Практически любой водитель рано или поздно сталкивается с неприятностями на дороге. От этого не застрахованы даже опытные водители, т.к. дорожная обстановка зависит от большого количества участников дорожного движения. Допустим, вас подрезали или догнали сзади. Новая машина теперь повреждена. Главное, чтобы все были живы и здоровы. Технику можно починить. Но в некоторых случаях, возможно, будет намного проще и правильнее поменять автомобиль на новый, а старую машину продать. Сегодня говорим о том, что делать с машиной после ДТП.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В СТРАХОВУЮ

До того как разъехаться с другими участниками ДТП - важно оформить все документы и зафиксировать место аварии на фото и видео. Если есть запись с регистратора - сохраняйте ее до возможного суда.

Рекомендуется вызвать сотрудников ГИБДД даже если повреждения на первый взгляд кажутся небольшие. Если вы не виноваты в ДТП, то вам заплатит страховая виновника по ОСАГО. Или сам виновник, если нет страховки.

До подачи документов в страховую не забудьте написать заявление о возмещении утери товарной стоимости (УТС). Это особенно касается новых машин.

Далее - вам выплатят деньгами или предложат отремонтировать машину.

РЕМОНТ ИЛИ ПРОДАЖА БИТОЙ МАШИНЫ?

Кто бы что не говорил, после ремонта машина уже не будет выглядеть также, как с завода. Даже закраска лако-красочного покрытия будет заметной. Так что если машина получила серьезные повреждения, то возможно восстанавливать машину будет дороже, чем продать ее и купить новую. Есть варианты разбора автомобиля на запчасти или же можно сделать проще - продать машину специальным фирмам, а потом просто пойти в автосалон и взять новый автомобиль. Кстати, вот где продать битую машину в Москве. Если у вас нет желания терять время на ремонт, то продавайте машину и покупайте новую.

Сколько бы вы не вложили в ремонт - авто все равно будет обесцениваться. А новая машина - будет вас только радовать и еще будет иметь гарантию.

Общее правило такое. Если вы повредили бампера, защиту дверей, двери или пороги - то все это относительно легко меняется. Обычно передние крылья заменить тоже не проблема. Кроме того эти узлы часто поддаются ремонту. Таксисты считают бампера расходным материалом.

Если повреждения более серьезные - то вы не сможете легко и быстро починить все за разумные деньги. А машина уже не будет такой же прочной как раньше. Смело продавайте машину!




16.10.18, 04:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru