Своё дело


Что лучше: сделать через одно место или вообще не делать?



Перфекционизм (желание все сделать идеально) - это очень хорошее качество. Особенно когда ты врач, или запускаешь космическую ракету. Где от твоих действий реально зависят жизни людей. Я бы не хотел бы попасть к врачу, который с трудом закончил мдеицинский. Знаю о чем говорю. Я сам троечник. В дипломе экономиста красуется две тройки.

Когда я отдал книгу редактору, он мне ее вернул с пометкой, что он исправил больше 1000 ошибок (!). Читатели постоянно жалуются на то, что в статьях ошибка на ошибке. Каюсь - виноват. Но пока что ничего для этого сделать не могу, т.к. найм полноценного корректора - очень сильно затормозит работу. Не говоря уже о том, что станет еще одной брешью в бюджете проекта. К сожалению, сейчас все издержки дорожают. Сервер дорожает, дорожает обслуживание расчетного счета в банке. Возможности по широкому найму помощников пока что закрыты.

СДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ?

Ну вопрос очень спорный. Вот допустим ты идешь по лесу. На тебя нападает мать его заногу волк. Что лучше - убежать от него через одно место (да хоть на дервео залезай хоть отбивайся палкой, хоть реку переплывай) или лучше ничего не делать и дать ему тебя съесть? Что лучше сделать проект вовремя - с ошибками или вообще не сделать его? Напомню, что первые версии Windows вышли на рынок с большим количеством недоработок. Но в итоге именно эта операционная система заняла практически весь рынок.

Когда я работал программистом, то часто (всегда) программный код был написан, открою секрет, через одно место. Когда мой руководитель начинал изучать мой программный код, он был в шоке. Он наичнал его исправлять. В итоге мы вдовем тратили огромное количество времени. В результате я переставал понимать как переделанный код работает, а результат был точно таким же. Потребителю без разницы, как программист достиг результата. Главное чтобы работало. И работало хорошо.

Желание все сделать качественно - это круто. Но часто сделать кое-как лишь бы сейчас работало - лучше, чем потратить слишком много времени и потом эта работа уже потеряет свою актуальность.




27.08.15, 19:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru