Своё дело


Что может потребоваться к велосипеду?

Фото с сайта velo-trest.ucoz.ru
Фото с сайта velo-trest.ucoz.ru

Велосезон уже в самом разгаре. В Москве уже +22, да и у нас становится всё теплее и теплее. Сегодня тематический обзор, что может потребоваться начинающему велосипедисту, кроме самого велосипеда.

Первое, что приходит на ум - это насос. Он вам будет нужен периодически, так как колёса постепенно спускают и их необходимо раз в одну-две недели подкачивать. После 5 месяцев простоя у меня камеры полностью спустили давление, так что лучше бы иметь насос дома, чтобы потом не мучиться со спущенными колёсами. Насос для велика стоит то ли 1000 рублей, то ли 500 рублей. Я уже, если честно, не помню, так как покупал год назад его.

Потом понадобится пара запасных камер. Камера - это то, что находится внутри колеса. А точнее под протекторами (шинами). Камеру вы можете случайно продырявить, когда наедете на разбитое стекло или какой-нибудь торчащий из земли штырь.
Чтобы поменять камеру, вам понадобится насос (см. выше) и монтажки. Монтажки - это небольшие палочки с крючками, с помощью них вы сможете вскрывать и закупоривать протекторы, во время смены покрышек.

Всё? На самом деле нет. Хорошо бы иметь набор ключей для велика. В основном, это шестигранники. Плюс потребуются разводные ключи, если вы будете снимать педали. А снимать педали может понадобиться, если вы будете менять передние звёзды. Во всяком случае на моём байке была именно такая конструкция.

На прохладное время года хорошо бы купить термобельё, а на лето - удобный спортивный костюм. Мне очень нравятся костюмы Bosco Sport, хоть они и дороговаты. Но проблема в том, что у Bosco Sport нет ни интернет-магазина, ни представительства в Набережных Челнах. Если буду пробегаться мимо Санкт Петербурга или Казани, то надо будет обязательно купить себе такой костюм.

Что касается музыки, то её можно с собой брать, но наушниками уши я не затыкаю, так как нужно хорошо видеть и слышать, что происходит вокруг. Вдруг машина поедет по неположенному месту. В наушниках вы можете это и не услышать, поэтому уши затыкать категорически запрещается. Проблему лучше всего решить внешним динамиком, которые есть в сотовых телефонах и многих плеерах.

Кстати, очень будет кстати купить велозамок, с помощью которого можно прикрепить велосипед к столбу или к какому-нибудь забору. Вот только не стоит всерьёз надеяться на то, что этот замок вам поможет, так как тросы срезают, замки спиливают, вобщем, велики угоняют, даже в людных местах. Велозамок нужен, если вы оставили велик у себя в радиусе видимости и сможете если что настучать по таблу грабителя. Например, страшно отойти от велосипеда в туалет, когда он не пристёгнут. Вроде смешно, но на практике не до смеха. Да и в кафе зайти проблематично. Так и приходится ездить по городу голодным и холодным.

Удобно кататься в кроссовках. Я пока катался в обычных кроссовках, в будущем попробую в беговых прокатиться. Разницы особой быть не должно. А вот в джинсовых шортах ездить неудобно.




27.04.11, 14:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru