Своё дело


Что можно отнести в категорию бизнес-услуг?


Услуги для бизнеса могут быть самого разного характера. Например, это и услуги в сфере маркетинга, рекламы, социологических опросов, предоставления персонала для консалтинга, клининга, проведения различных акций и так далее. Самые разные услуги можно назвать услугами для бизнеса. Причем есть ряд довольно специфических услуг вроде отшива партии текстиля, выстраивания каких-то объектов инфраструктуры и прочее. Каждый бизнес может искать подрядчиков в самых разных сферах. И, тут важно понимать, что именно то, какого качества услуги предлагают подрядчики, будет напрямую влиять на компанию. Ведь если вам поставляют некачественное сырье, то вы не можете делать отличный продукт. Если вас подводит подрядчик в сфере организации работы колл-центров, и ваши клиенты не могут получить консультацию по телефону, страдает именно ваша компания, ее репутация стремится к нулю. И весь негатив отражается именно на деятельности компании, на ее экономических показателях.

Услуги для бизнеса – какие категории пользуются самым высоким спросом, и почему?

Например, сегодня огромной популярностью пользуется тот же профильный юрист в сфере информационных технологий. Такой специалист позволяет защитить интеллектуальную собственность компании. Он помогает получать патенты, разрабатывать защиту. К слову, информационное пиратство, неразбериха с логотипами и торговыми марками, — это все очень тонкие и сложные моменты, не решая которые можно получить убытки на сотни тысяч долларов. Особенно, если компания стремится развивать свою деятельность также и за границей. В ключе данного аспекта также важно не забывать, что бизнес-услуги для юридических лиц могут быть и другие:

  1. Планирование финансовых потоков.
  2. Юридическое сопровождение сложных процессов. Например, в сфере получения лицензий, разрешений, сертификатов и так далее.
  3. Найм и подбор персонала определенной квалификации, кадровый учет.
  4. Вопросы относительно налогов и так далее.

Зачастую компании-подрядчики предлагают несколько форматов и возможностей относительно получения услуг. Например, на первое место выходит консалтинг. Консалтинг помогает сделать так, чтобы была возможность не так дорого воспользоваться услугой, и тут же решить конкретный вопрос. Клиент может прийти с задачей открытия компании, реструктуризации бизнеса по направлениям и так далее. И, тут важно проконсультировать так, чтобы у самого клиента получился результат. В то же время ряд вопросов очень сложный, а потому консалтинг тут не является самым лучшим выходом из ситуации. Тогда предлагается полноценное сопровождение какого-то вопроса, сделки, процесса и так далее.

Продвижение компанией Seologic - отзывы, кейсы, актуальная информация




19.01.21, 23:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru