Своё дело


Что можно узнать о человеке по почерку? Подлинность подписи и черты характера по шрифту



Почерк у каждого человека уникален подобно нашему отпечатку пальцев или подписи. Более того, оказывается, что о человеке может многое рассказать его почерк. Существует целая наука о почерке человека, которая называется графология. Подделать почерк или подпись человека практически невозможно. По почерку можно узнать о человеке многое. Это может быть пол, примерный возраст, какие-то психологические характеристики. Также почерк и подпись могут быть проверены на подлинность. Чтобы это выяснить вам поможет помочь такая услуга как почерковедческая экспертиза Москва. Подобная услуга есть далеко не в каждом крупном городе. Межрегиональный центр экспертизы и оценки рассказывает, что по почерку можно установить авторство текста, подлинность подписи, срок давности документа. Можно также исследовать подлинность печати на юридическом докумнете, исследовать штампы, установить демографические характеристики автора документа и так далее.

Необходимость в экспертизе подписи или документа часто возникает во время сложных судебных процессов. Например, когда нужно убедиться в подлинности договоров купли продажи, расписках и других финансовых договоров. Есть даже возможность, являлся ли автор подписи трезвым или был под действием опяьняющих веществ во время заключения того или иного договора.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ ПО ПОЧЕРКУ

Как пишет авторитетный портал Adme.ru, по почерку можно выяснить ряд психологических характеристик автора докумнета. Посмотрите и убедитесь сами, какие черты характера можно выяснить по почерку. Разумеется, что влияение каллиграфии на черты характера (или наоборот) – не всегда так линейно. Но кое-что о себе можно узнать из данной наглядной инфографики:




При анализе психологического портрета по почерку учитываются такие характеристики как:
• степень каллиграфичности почерка;
• размер почерка;
• наклон и нажим почерка;
• степень разборчивости;
• размер почерка;

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ

Как мы выяснили, установить подлинность подписи на сегодня не представляет большой сложности. Есть специальное оборудование и специалисты, которые смогут определить, принадлежала ли тебе та или иная расписка. Но если вас обманным способом заставят подписать тот или иной документ, то судебная практика будет играть против вас. В частности, автосалон может подсунуть бумагу при получении машины о том, что вы отказываетесь от претензий из-за задержки поставки машины. В банке могут подсунуть договор на "добровольную" страховку жизни и так далее. Потом в суде оспорить эти документы будет практически невозможно. Например. когда я через суд возвращал комиссию за выдачу кредита и попытался отсудить страховку жизни, то мне удалось вернуть лишь комиссию (т.к. она была незаконна). Одно время судебная практика позволяла также вернуть деньги и за страховку. Но в моем случае судья мне прямо сказал, что т.к. я добровольно поставил подпись в договоре, то это уже моя проблема и что даже если он мне вернет страховку, то такое судебное решение банк оспорит. Именно так рассказал мне судья.

Именно поэтому важно смотреть что подписываешь. Нельзя писать заявление по собственному желанию, если тебя просят это сделать, а ты не согласен. Также не стоит подписывать договор, не прочитав его вдумчиво и внимательно.




30.10.16, 22:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru