Своё дело


Что нужно, чтобы снять видео для Youtube: камеры, штативы, видередакторы, операторы



Я в этом году неоднократно подумывал о приобретении более-менее сносной полупрофессиональной техники для снятия видео на youtube. Давно хочу открыть и развить более-менее приличный канал. Но, как вы понимаете, даже покупка таких простых вещей как зеркалка со сносным объективом, микрофона, штатива или, скажем, приличной экшен камеры - это удовольствие довольно-таки дорогое. Лично для меня в настоящий момент проблематично взять и выкинуть сотню-другую тысяч рублей на разнообразное оборудование, чтобы потом узнать, что мой энтузиазм к записи ящеркских видео на мой канал Youtube - пропал - это уж слишком!

Я решил обходиться подручными средствами. Итак, что это за средства? В первую очередь это монопод. Или селфи-палка. Цена вопроса - около 1000 рублей в рознице. Эта штучка позволит вам писать более-менее приличные и динамичные видео без помощи оператора. Разумеется, получается немного по-колхозному, но, в принципе, такой способ записи видео вполне годный.

Мобильная камера. В качестве камеры я использую банальный iPod Touch 5. Как ни странно плеер делает вполне сносные видео как фронтальной, так и обычной камерой. Причем с близкого растояния фронтальная камера работает даже лучше. Что касается звука, то здесь есть кое-какие нарекания. Но если учесть, что цена такого плеера не больше 15 тысяч рублей и что его можно использовать не только как камеру, но и как почти полноценный мобильный компьютер, который почти полностью делает все, что умеет iPhone, то выходит весьма практичный девайс.

Далее рекомендую отправиться в какое-нибудь живописное место и начать снимать. Монопод + плеер - это не то, чтобы профессиональное оборудование, но этого более чем достаточно, чтобы снять свои мысли на камеру и загрузить их на свой канал. Практика показывает, что люди будут это с удовольствием смотреть, если в твоих видео будет достаточно смысла. Буквально сегодня я проводил съемки внутри моей стоянки рядом с церковью, рядом с местным технопарком и внутри технопарка, а также с машиной. Конечно, хотелось бы, чтобы качество видео было бы немного получше. Но ведь у меня далеко не самый свежий iPod Touch. Да и не каждый твой подписчик будет также привередлив к качеству записи.

Кстати, мы с другом как-то раз пробовали делать запись на зеркальный фотоаппарат + микрофон + штатив. Вышло весьма годное по качеству видео. Но это уже будет на порядок дороже и сложнее.




04.11.15, 14:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru