Своё дело


Что нужно чтобы стать директором



Многие хотят стать директором в каком-нибудь серьезном предприятии. Но мало кто себе представляет как это можно осуществить на практике. Когда я закончил школу - я хотел стать директором.

Директор - это главное лицо предприятия, который принимает все ключевые решения начиная от налоговой политики предприятия и заканчивая тем, что когда и в каком количестве производить и как это потом людям продавать.

Есть два основных способа стать директором.

ПОЙТИ РАБОТАТЬ ПО НАЙМУ

Иногда в на сайте hh.ru действительно можно найти вакансии высших должностных лиц таких как руководитель регионального подразделения. Читай - директор. Как правило, к таким должностям у работодателей довольно серьезные требования такие как наличие личного автомобиля, опыт работы в данной отрасли, опыт руководства коллективом среднего размера. Но в общем и целом, если вы хороший специалист в своей сфере и обладаете качественным образованием, богатым опытом работы и живым умом - то есть все шансы попасть на такую работу.

Но нужно понимать, что помимо большой заработной платы и высокого социального статуса ты получаешь целый клубок проблем и множество амбициозных задач. Однозначно с работой директора справится не каждый и на то нужно иметь не только богатый опыт работы в разных сферах деятельности, но также нужны крепкие нервы. Нельзя забывать, что работа директора - это работа с людьми. А люди - это существа эмоциональные и с ними порой бывает сложно поладить.

ОРГАНИЗОВАТЬ САМОМУ С НУЛЯ

Есть еще один вариант. Давайте посмотрим. Ты можешь пойти в налоговую, зарегистрировать там ООО. Обойдется эта процедура в 15-20 тысяч рублей вместе с уставным капиталом, расчетным счетом и печатью (которая, кстати говоря, не является обязательным атрибутом фирмы). И ты потом устраиваешься сам к себе на должность директора этой фирмы, так как у каждой ООО должен быть наемный директор. Ты сам за себя будешь подавать отчетность во внебюджетные фонды, сам будешь платить подоходный налог и взносы во внебюджетные фонды. Получается такой маразм. Ты как бы сам с собой заключаешь трудовой договор. Сам себе платишь зарплату и так далее. Потом ты точно также можешь принять к себе на работу сотрудников и уже тогда ты становишься полноценным руководителем и директоров в полном смысле слова.

Однако это все обойдется достаточно дорого. И для того чтобы позволить себе содержать персонал нужно начать очень хоорошо зарабатывать. А для этого нужно, как ты понимаешь, быть качественным управленцем.

ТАРАЩИТЬ

Еще один момент. Тебя должно реально таращить от руководящей работы. Могу сказать, что это реально нравится далеко не каждому человеку - руководить.




12.08.15, 19:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru