Своё дело


Что нужно чтобы записать радиокаст?

Сегодня задумался снабдить сайт еженедельными аудиокастами. Но есть смутные сомнения относительно того, а нужно ли это делать? Но всё-таки склоняюсь к тому, что радиопередача будет. А что было бы интересно озвучивать лучший материал за минувшие семь дней каждое воскресенье. Может быть в будущем идея перерастёт в видеопередачу.

Возник вопрос, а как записать радиокаст, что для этого нужно и вообще с чего начать? Вобщем, купите хороший микрофон, ноутбук, стол. И всё. Дальше уже всё зависит от вас. Надо придумать что вы будете читать в эфир. Тут можно посоветовать написать план выпуска и, если необходимо, то потребуется ужасть до определённого рзамера передачи.

Сегодня попытался записать несколько пробных записей на диктофон, встроенный в iPod. Качество получилось вполне неплохим. Вобщем, по сути дела особенного оборудования для записи радиопередачи не требуется. Встроенный микрофон в ноутбуках сейчас есть почти везде, а купить микрофон получше тоже не вызывает особых проблем.

На передний план выходит тот аудиоконтент, который вы решили предоставить. Итак, сел я записывать пробный аудиокаст. Сначала решил записать небольшой каст полностью спонтаннно. А потом уже решил записать несколько кастов с заранее продуманным текстом. Первый спонтанный вариант получился не таким гладким, как последующие. Были там стилистические нестыковки некоторые. Но зато интонация и вообще драйв был совсем другой. Поэтому я бы не стал советовать вам читать аудовыпуск по бумажке, так как получается это намного хуже. Но если выпуск у вас достаточно длительный, то возможно полезно будет составить план выпуска. Перечень тех оснонвых тем, которые вы намерены затронуть в своём аудовыпуске.
Итак, запись записано. А что с ней дальше будет? На радиостанцию вас сходу вряд ли допустят, даже если у вас будет полный эксклюзив. Но в интернете есть сервисы, на которых вы можете публиковать свои аудиопередачи.

Одним из таких сервисов является podfm.ru. Идём со своими аудозаписями туда, читаем как там и что. А потом уже оттуда залитую запись можно будет экспортировать на свой сайт. Если вашу передачу одобрят редакторы, то она появится на главной странце аудиожужрнала podfm.ru, что поможет найти свою аудиторию если у вас нет своего блога или если у вас есть блог, который посещает всего лишь 3 человека в сутки.

На сегодня про аудиозапись всё, в будущем тема обязательно будет продолжена, так как это весьма интересно.




22.03.11, 03:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru