Своё дело


Что нужно иметь в багажнике автомобиля: требования ГИБДД



Покупкой нового автомобиля и страховкой вы вряд ли отделаетесь. Дело в том, что вас могут остановиться сотрудники дорожной службы и спросить, где ваш огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки и т.д.?

Оказывается что у любого автомобиля по закону должен быть огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки. За отсутствие оного в машине вам могут выписать штраф.

Подавляющее большинство сайтов делают упор на то, как именно избежать штрафа, если сотрудник ГИБДД вас остановил. Но я хочу сказать, что все эти требования - не бессмысленны. А вдруг вы увидите, что кому-то на дороге нужна будет помощь (перевязать рану, потушить горящий двигатель). Разве это не достаточный довод, для того чтобы иметь при себе в багажнике все необходимое? Я думал, что это все очень дорого. Но на самом деле полный комплект можно приобрести в магазине всего лишь за 1200-1300 рублей. Сюда войдет аптечка (около 350 р), огнетушитель (порядка 550 р), знак аварийной остановки (рублей 150) и еще останутся деньги, чтобы взять буксировочный трос. На всякий случай надо иметь его при себе тоже. Хотя в ПДД про его наличие я информации не видел.

Помимо этого, я к себе в машину взял фирменное мотороное масло ауди-вольцваген, которое подходит для моего автомобиля. Также был приобретен тосол (опять таки, который подходит для моей машины). И еще я приобрел компрессор на случай если будет прокол колеса.

Еще есть в планах приобрести аварийный жилет желтого цвета. Но я его не купил, т.к. машина в этом месяце окончательно высосала все мои деньги. В общем и целом, насколько я знаю, меня никто не оштрафует, если я буду ездить без компрессора или без масла. Но это как минимум предусмотрительно - иметь все при себе.

Что касается аптечек, то они неполноценные по составу. И после покупки вам прийдется самостоятельно дополнить состав реально необходимыми вещами типа актибактериальных салфеток, йода и так далее.




23.08.15, 18:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru