Своё дело


Что нужно знать до того, как начинать делать ремонт



У многих ремонт требует заметно больше времени и денег, чем они рассчитывают изначально. Поэтому прежде, чем принимать такое решение - вам нужно все как следует взвесить и продумать. И вам в этом поможет эта статья. Сегодня мы поговорим про несколько аспектов, о которых нужно знать и помнить при организации ремонта в помещении.

НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Когда вы делаете ремонт, вам вовсе не обязательно находиться в привычной парадигме. Класть на пол линолеум, а на стены клеить именно обои. Вы вполне можете, к примеру, на пол использовать каменные изделия. К примеру, бывают керамогранитные плиты под дизайн дерева, такие как тут - ceram-kioto.ru. Кроме натурального камня на пол многие стали использовать покрытия из дерева, которые выглядят как дорогой линолеум. Все зависит от назначения помещения и от ваших пожеланий по эксплуатационным качествам.

Например, вы можете спокойно выложить стены кафелем до потолка или декоративной штукатуркой. В Западных странах, к примеру, очень любят красить стены специальной краской. Выглядит эффектно и можно мыть.

ЭЛЕКТРИКА, ТРУБЫ И КОММУНИКАЦИИ

Если вы планируете генеральный ремонт, то вам нужно хорошо подумать про сантехнику, электрику и любые другие коммуникации. Дело в том, что это все стоит очень дорого, но далеко не факт, что мастера быстро смогут все сделать. Ремонт ванной или замена электрики может растянуться на несколько месяцев. Это сорвет все сроки, не говоря уже о бюджете.


ЕВРОПЕЙСКИЕ ТРЕНДЫ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА

В Западной Европе, в основном, используют местное освещение и стараются придерживаться минималистичного дизайна. Это хорошо видно по отелям, например, на курортах Испании. Также сейчас стало модно использовать современные материалы в отделке помещений. Речь идет о декоративной штукатурке и специальной краске для стен. Активно используется также камень.

УВЕЛИЧЕНИЕ СРОКОВ

Почти ни один ремонт обычно не укладывается в сроки. Почти всегда наблюдается срыв сроков. И уж тем более никто не укладывается в такие короткие сроки как месяц. Самое минимальное время ремонта при идеальном раскладе - это 3-4 месяца для небольшой квартиры. Особенно, если делать все основательно. Но чаще - это полгода или больше.

СМЕТА НА РЕМОНТ

Что же касается финансовой стороны вопроса, то здесь все также как и со сроками, но намного хуже. Мало кто укладывается в бюджет. Дело в том, что в процессе ремонта неизбежно возникают те или иные проблемы.

СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ

Когда вы начинаете прорабатывать объект, то вдруг может оказаться, что недвижимость, которую вы купили - никуда не годится. Прошлые хозяева могли заложить вентиляционную шахту (или вовсе ее снести). Пол в ванной может лежать слишком высоко, а если вы подымите линолеум, то там может быть запах от предыдущих домашних животных.

ПОВТОРНЫЕ РАБОТЫ

Также стоит иметь в виду, что средний уровень специалистов на рынке оставляет желать лучшего. Как итог мы получаем частые заминки между разными видами работ, а также срывы в виде некачественно выполнений работы. Практически все, кто начинает ремонт в первый раз - сталкиваются с недобросовестными исполнителями. К сожалению, это - скорее норма рынка, а не исключение из правил. Заключайте договора, контролируйте и закладывайте резервы, чтобы не чувствовать себя потом обманутыми.




30.11.19, 19:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru