Своё дело


Что нужно знать о моторных маслах?


Моторное масло для авто является одним из основных расходников, от правильного подбора которого напрямую зависит срок службы всего силового агрегата. Именно поэтому зачастую при необходимости замены смазочной жидкости, автомобилисты сталкиваются с множеством вопросов. Чаще всего, они не знают, как правильно подобрать масло для двигателя, дабы оно отлично справлялось со всеми возложенными функциями.

В первую очередь хотелось бы сказать, что в инструкции по эксплуатации транспортного средства производитель дает четкие рекомендации по поводу использования всех расходных материалов для конкретного авто. В частности здесь можно получить информацию о наиболее подходящем моторном масле, которое идеально подойдет для определенного типа силового агрегата. Важно понимать, что смазочные жидкости для моторов обеспечивают качественную и долговечную работу всей системы посредством снижения уровня трения между наиболее уязвимыми элементами. Кроме этого данные составы предотвращают перегрев двигателя, а также сохраняют в чистоте все внутренние детали и механизмы.

Моторные масла сами по себе подразделяются на несколько видов в зависимости от основы. Здесь можно выделить минеральные, синтетические и полусинтетические продукты. Если говорить о жидкостях на минеральной основе, они отличаются повышенной вязкостью. Именно поэтому идеально подходят для установок с большим пробегом, а также для моторов, находящихся на стадии обкатки.

Синтетические масла считаются самыми качественными. Они при попадании в систему образуют на поверхности механизмов тонкую пленку, которая в свою очередь уберегает от чрезмерного трения и раннего износа. Кроме этого синтетические продукты имеют в своем составе различные пакеты присадок, предназначенные для обеспечения чистоты силовой установки, предотвращения коррозийных процессов, вспенивания продукта и много другого. При этом следует отметить, что жидкости синтетического типа имеют достаточно высокую стоимость. Поэтому далеко не все владельцы заливают их в собственные агрегаты.

А вот полусинтетические масла обладают практически теми же характеристиками, что и синтетические аналоги. При этом их стоимость существенно ниже. Именно поэтому при использовании недорогого полусинтетического продукта владелец может существенно продлить срок службы собственного транспортного средства.

Кроме всего прочего моторные масла различаются между собой по периодичности использования. Здесь выделяют летние, зимние и всесезонные жидкости, обладающие определенным составом и характеристиками.




23.04.19, 02:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru